Следите за окончанием срока службы счетчика?

28.85%
Да - 15
71.15%
Нет - 37

 
18.09.2020, 12:00     4 138

Замена счетчиков вошла в обязанность «ЭнергосбыТ Плюс»

"С 1 июля замена индивидуальных электросчетчиков в многоквартирных домах - обязанность гарантирующего поставщика услуг. Установка счётчиков в частных домах – прерогатива сетевых организаций. В Гайском городском округе пока не установлено ни одного счётчика – не было обращений клиентов, а счетчики устанавливают только по заявкам. Всего же по области обновлено 2624 прибора учёта электроэнергии"


, - проинформировала сайт "В ГАЕ РУ" Наталия Елистратова, руководитель Регионального центра стратегических коммуникаций ПАО «Т Плюс».

Жителей освободили от необходимости самостоятельно покупать и менять приборы учёта электроэнергии в случае их неисправности или окончания срока службы. Теперь, если потребуется заменить счётчик гайчанам, проживающим в многоквартирных домах, нужно просто обратиться к своему гарантирующему поставщику «ЭнергосбыТ Плюс». Подать необходимую заявку можно онлайн.

Для этого необходимо написать заявление в свободной форме: «Прошу вас произвести замену прибора учета, в связи с поломкой…», указать ФИО, адрес и контакты. Отправить его можно на сайте oren.esplus.ru через форму обратной связи, либо по электронной почте oren @ esplus . ru. После этого специалист предложит дату визита в законодательно допустимые сроки.
Важно помнить, что если поверочный интервал счетчика завершается в период с 1 апреля 2020 по 1 января 2021 года, то показания счётчика будут приниматься до 31 декабря 2020 года.




Комментарии [Отключить]

  • водитель • 20-09-2020, 12:34
    Читаем внимательно ст 83 постановление правительства N354 они же Правила: Собственник обязан ОБЕСПЕЧИТЬ установку счетчиков в жилом помещении. Обеспечить - это НЕ купить!!! Обеспечить - это: убрать мешающие предметы быта, обеспечить освещением места работ, розеткой и т.д. Управляйки же, ссылаясь на Правила, почему то всегда требуют купить нам с вами счётчики и ЗАПЛАТИТЬ ИМ за установку. С какого такого перепугу я должен это делать? Так что перестаём всем городом покупать счётчики (все счетчики: вода, газ, свет), поверять их и платить за установку. Становимся грамотными, ссылаемся на Правила и будем настойчивы
  • РОК • 18-09-2020, 22:00
    Норматив умноженный на 10.
  • Ольга З • 18-09-2020, 16:59
    А каков штраф за просрочку замены счетчика?
  • Coms • 18-09-2020, 15:43
    "Подать необходимую заявку можно онлайн." Тут офис ростелекома закрылся, у некоторых трагедия случилась, как теперь платить, как интернет подключить. Теперь, еще и заявку на замену счетчика онлайн подавать)) У староверов мир пошатнется))
  • TheLawyer • 18-09-2020, 14:30
    Это одна из первых, действительно нужных и значимых статей. А то пишут все что видят - а информативности никакой.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.