Закрытая информация об отключенной в полночь электроэнергии

    4 862
- Нет света на ул. Войченко,7 с 23:00 5 сентября и  по сегодняшний день, 6 сентября. Звоним по телефону 4-04-83, не дозвониться, постоянно занято. Что случилось, когда будет свет?

 - Когда будет свет на улице Спортивной, ночью отключили и до сих пор нет. Диспетчер  не отвечает. В чем причина и когда ждать света?

- Не работает кабельное телевидение, говорят, что из-за отключения света в микрорайоне. Когда появится электричество?

- Холодильники загружены осенними заготовками, а электричества нет. Тает все потихоньку. Почему не объявляют нигде, что случилось, когда возобновится подача электроэнергии?

Это - строки из писем, которые поступают в редакцию сайта "В ГАЕ РУ". С утра - шквал звонков. 

Корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" решил узнать, по какой причине нет электроснабжения в двух (?), судя по звонкам и письмам, микрорайонах города. Объявлений возле подъездов нет. На сайте администрации Гайского городского округа - выходной. До диспетчера по телефону 4-04-30 дозвониться оказалось утопией. В ЕДДС г. Гая  сослались на то, что не могут дозвониться до диспетчера. Дежурный службы 112 (г.Оренбург) попытался соединить с диспетчером Гая. Соединил. Но ответа не последовало: вызов шел, трубку никто не поднимал. Отсутствие электроэнергии в квартирах гайчан в выходной день оставалось "тайной за семью печатями".

От редакции: В 13:30 до диспетчера по телефону 4-04-83 все же удалось дозвониться и была получена информация о том, что были повреждены кабели. В настоящее время повреждения устранены, электроэнергия поступила в дома гайчан. 


Комментарии

  • Слава Выборнов • 07-09-2020, 14:14
    Вот в их случае как раз не моет рука руку, у них она одна. А со сменой прокурора, тем более за жопу держаться будут.
  • gjxtve • 07-09-2020, 13:27
    С подключением ФОКа и Купрума к общегородским эл.сетям такой ситуации можно ждать постоянно. Стрельнул единственный кабель, питающие эти микрорайоны. Резервный рванул в прошлом году и был брошен. А на счет "сядут" - сомневаюсь. Рука руку моет.
  • Coms • 07-09-2020, 11:56
    Не истери, и я тебе не тыкал.
  • Слава Выборнов • 07-09-2020, 11:00
    Глава города под шумок строительства фока, парка, ледовой арены - СЛИВАЕТ в частные компании городские службы ЖКХ (энерго сети, канализацию, очистные, ритуальные услуги, районное жкх и водопровод на подходе), без его участия в этом направлении ничего не делается. В конечном счете ВСЕ кто участвовал в развале городского ЖКХ СЯДУТ.
  • natasha90 • 07-09-2020, 04:03
    Я два месяца принимала эти отключения, как сложившиеся обстоятельства и терпимо относилась к ситуации. Но всему есть предел, если это происходит ежедневно, то решила обратиться в ЭТУ СЛУЖБУ для выявления причины. А услышала неадекватную бабу, которая советовала мне заняться своими делами и не звонить ей. Может это лимонка там сидит, дежурит)))?
  • Кошка на шпильках • 07-09-2020, 03:35
    Гоните его под зад лопатой..
  • Анатолий Лященко • 07-09-2020, 01:29
    переодически пропадает электричество,жалобы на рынок но рынок вечером не работает!
  • Лютый • 07-09-2020, 00:05
    У диспетчеров не брать трубку - это уже в порядке вещей. Для чего он там вообще находится?
  • dj6606 • 06-09-2020, 22:55
    Дочь живет Победы 19, то же самое.
  • Limonka • 06-09-2020, 22:46
    А такие только так и могут)) в трубку оборать, потом как свет появился в комменты ядом накапать, так у них дела и делаются)) диванные дикие эксперты)
  • Limonka • 06-09-2020, 22:40
    Отключают явно не по своей прихоти и ради своего развлечения, чтобы вас всех звонящих послушать. Это все касается и света, и воды и тд.. Если отключено, и без предупреждения, значит что-то случилось на линиях, и если не берут трубку, значит все задействованы на устранении неполадок..и все это делается для вас! Но к сожалению, никто этого не понимает, и вам лишь бы позвонить, обосрать, наехать.. если знаете что бы было как лучше.. приходите, покажите) может под вашим руководством и город заживёт и электросети починятся)))))) а то что наорали на вас.. а Вы? Вы хорошо разговаривали? Сколько туда звонила по вопросам отключения, ни разу не попадала на истерики.. если к ним хорошо, то и они вас нормально информируют.
  • РОК • 06-09-2020, 21:30
    Надеюсь что Вы меня услышали !!!
  • РОК • 06-09-2020, 21:00
    ?????
  • natasha90 • 06-09-2020, 20:47
    Угомонись ты уже! Куда надо сказала и тебя не спросила.
  • natasha90 • 06-09-2020, 20:45
    Стиральная машинка работала в тот момент, когда отключили свет. Так было 2 раза. Теперь часто выдает ошибку при стирке. Думаю, что это может быть связано! Это раз! Во-вторых, соседи и мы звонили диспетчкрам, которые ничего внятного не говорят. Это не только в моей квартире такое! А, как минимум, во всём доме, может даже во всем квартале.
  • Seniora • 06-09-2020, 20:44
    Холодильники заКружены или ЗаГружены?
  • Чёкнутая Мультяшка • 06-09-2020, 20:11
    электричество уже как месяц относится не к нашему жкх
  • Чёкнутая Мультяшка • 06-09-2020, 20:09
    электрика вызовите,или он должен догодаться что у вас там замыкает,обращайтесь в свой дом.управ
  • РОК • 06-09-2020, 19:14
    А зачем вам надо знать что случилось ?Вы профи и можете дать совет им что делать ? Прибудет электроэнергия и без нашего звонка !(((
  • РОК • 06-09-2020, 18:49
    Олег Юрьевич !! Не смотря на то что Вы отдали электрические сети в другой МУП отвечаете за электро .водо .и тепло снабжение г Гай по уставу города Вы ! Так что надо работать в этом направление лично Вам!!
  • РОК • 06-09-2020, 18:32
    То ещё будет!
  • РОК • 06-09-2020, 18:31
    Электро диспетчерская --это новая контора МУП электро сети И сети вмести с диспетчерами это Оренбургская фирма .Так что Губер в ответе а не Михин !
  • Coms • 06-09-2020, 18:27
    Звонила она в диспетчерскую ЖКХ, нахамили ей, по ее словам, там. Директор ЖКХ Михин. Причем тут Оренбург?
  • РОК • 06-09-2020, 18:18
    Надо жаловаться Паслеру !
  • РОК • 06-09-2020, 18:16
    Увы Михин не при делах .у него отжали сети ! Сети принадлежат Оренбургу !
  • Jon56 • 06-09-2020, 16:45
    Нет вы не правы. Поймите вы ж не одна звоните, скорее всего вы не правы. Один диспетчер на город, он не может ответить всем. А может быть и правда положил рядом, кто знает
  • Coms • 06-09-2020, 16:42
    Ну, так сходите к Михину на личный прием, и пожалуйтесь на хамское общение диспетчерской службы. Дату и время звонка вы знаете, звонки, вроде как, у них пишутся. Или у вас опять дальше сотрясания воздуха в каментах не доходит? Типа, да че я куда-то пойду, в каментах насру и норм. А на неприятную правду молча минусов натыкаю.
  • Coms • 06-09-2020, 16:36
    1. Каким образом у вас горят эл.приборы от элементарного отключения/включения эл.энергии? 2. "Кто будет возмещать расходы по ремонту электроприборов?" Видимо, вас так остро "волнует" эта проблема, что вы ждали удобного случая, чтобы спросить об этом непонятно у кого, в комментариях на сайте. Обратиться в УК/ЖКХ (в случае частного дома) не пытались? 3. "Мне самой пойти посмотреть и починить?)))" В УК должен быть штатный ясновидящий, который догадается, что в вашей квартире происходят неполадки с эл. проводкой и направит к вам электриков? Судя по вашей писанине, никаких проблем у вас нет, а если и есть, то не больно то они вас заботят. Все сводится к тому, что "я ниче сама делать не хочу и не буду".
  • Jon56 • 06-09-2020, 16:35
    Че написал то. Если это незапланировано какая информация
  • Jon56 • 06-09-2020, 16:34
    Сколько знаю на протяжении 10 лет такое. Если даже не в этом доме то в другом районе отключают свет а кабель общий и поэтому так не работает
  • Ольга Скрыльникова • 06-09-2020, 16:31
    Вам повезло,а скорее не повезло-нагрубили в диспетчерской службе...А мы пытались дозвониться-одни короткие гудки.Видимо просто напросто трубку рядом с аппаратом положили.С утра дозвонились до сайта Гай.ру.Там сказали,что два микрорайона отключены... и вся информация.Почему почти на 12 часов оставили эти районы без света?Кто за это понесёт наказание?Как всегда-НИКТО...
  • natasha90 • 06-09-2020, 16:24
    Мне самой пойти посмотреть и починить?)))
  • somers • 06-09-2020, 16:07
    У вас в щитке автоматы подгарают похоже.
  • natasha90 • 06-09-2020, 16:02
    Вчера в энергодиспетчерской службе дежурил мужчина, который единственный раз взял трубку, грубо ответил, что не знает ничего и бросил. Потом решил вообще не отвечать на звонки. А сегодня взяла трубку женщина, я спросила по какой причине вечерами отключают свет, но она в истерике орала на меня, что сейчас свет есть и чтоб я шла заниматься своими делами)))))) больше она трубку не поднимает.
  • Coms • 06-09-2020, 15:57
    И кто ж его освЯтил то во всех углах? Начали выдумывать бредовые версии.
  • natasha90 • 06-09-2020, 15:54
    На Победе 15 практически ежедневно отключают вечерами свет на несколько минут на протяжении всего летнего периода! Кто будет возмещать расходы по ремонту электроприборов?
  • qwerty • 06-09-2020, 15:49
    Объясните
  • JackPot • 06-09-2020, 15:37
    Как это?
  • Кирилл Горбунов_3 • 06-09-2020, 15:28
    А где информация то, или информация в том, что нет информации ?
  • Любимый город детства? • 06-09-2020, 15:18
    Видимо была такая 12 часовая экономия электроэнергии . По другому не назовёшь . Компенсируют деньги на освящённый во всех углах парк.
  • salvatore • 06-09-2020, 15:18
    С 01 марта 2019 года вступили в силу «последние» поправки, внесенные Постановлением Правительства РФ от 13.09.2018 №1090. Они касаются ненадлежащей работы аварийно-диспетчерских служб управляющих организаций, что признаётся грубым нарушением лицензионных требований. Размер штрафа за грубые нарушения лицензионных требований пока официально не утвержден, но Госдума приняла законопроект, который дополняет ст.14.1.3 КоАП пунктом, согласно которому штраф составит:для должностного лица управляющей организации – от 150 до 250 тысяч рублей;для юридического лица – от 300 до 350 тысяч рублей.Согласно п.13 Правил 416 диспетчер должен ответить на звонок собственника помещения в течение 5 минут. Если диспетчер не успел взять телефонную трубку (кушал, спал, разговаривал с другими жителями) в течение 5 минут, то: диспетчер должен перезвонить в течение 10 минут с момента, как звонивший положил телефонную трубку; собственнику помещения в автоматическом режиме должно быть предложено оставить голосовое сообщение, которое должно быть рассмотрено в течение 10 минут с момента поступления.Согласно п.10 Правил 416 АДС должна обеспечивать круглосуточную регистрацию заявок собственников и пользователей помещений в МКД по «вопросам, связанным с предоставлением коммунальных услуг, содержанием общего имущества в многоквартирном доме, оказанием услуг и выполнением работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, а также об устранении неисправностей и повреждений внутридомовых инженерных систем и исполнении иных обязательств управляющей организации, предусмотренных договором управления. Идите в суд, прокуратуру.
  • Soleil • 06-09-2020, 14:45
    Прям даже не удивилась, у нас в городе как всегда, ни кто ничего не знает, а телефоны так, чтоб были
  • INCO • 06-09-2020, 14:29
    Постоянно отключают электричество ночью!?