Вы знаете об опасности этого растения?

43.14%
Да - 22
56.86%
Нет - 29

 
7.09.2020, 14:00     4 106

Во дворе на ул.Орской, 132 выращивают аллею ядовитой клещевины

Во дворе домов на ул. Орская,132 и 132/2, где воцарились чистота и порядок после проведенной объемной работы по благоустройству, жители посадили целую аллею опасного растения - клещевины. Клещевина обыкновенная считается самым ядовитым из всех семенных растений. В истории нашего города зарегистрированы случаи отравления детей семенами клещевины. Они могут нанести серьезный вред здоровью и даже привести к смерти.

Рядом с дорожкой, вдоль которой расположена аллея клещевины, находятся детская площадка, организация дошкольного образования, школа. Родители ведут своих детей в детсад по этой тропинке, по ней же идут дети в школу.







Комментарии [Отключить]

  • любовь ткачук(Урванцева) • 14-09-2020, 01:01
    Рассаду этих растений дала одна из жителей этого двора.Их семена она привезла из Анапы,где весь город украшен этими растениями.Ей очень понравилось.На на самом деле не знала о их ядовитости.В Анапе нигде не было написано об этом: "терракт на весь город"
  • Dem Cool • 09-09-2020, 04:39
    Интересно ? Жертвы уже имеются?
  • User 24880 • 08-09-2020, 21:43
    На Ленина 52 пгс не тот крупный камень насыпали на Орской132 и 132/2 растения ните может всё дело в людях которым обсудить больше не чего вечно не довольные всем не угодишь сабака лает корован идёт
  • User 23005 • 08-09-2020, 02:41
    Совать руки. Или сунуть руку. Что ещё за сувать!?
  • Дамочка • 07-09-2020, 23:10
    Вы просто не знаете, что такое аллергия. И я вам желаю и не знать про нее, но все может случиться, от этого никто не застрахован. Есть множество растений и выбрать по желанию все можно.На этот мир у меня никакой аллергии.
  • Coms • 07-09-2020, 23:02
    Может, ее просто жрать не надо, не? Как это растение может навредить, если просто ходить мимо него? Не жрать и не трогать. Костер, знаете, тоже опасен. Если в него руки сувать. А если рядом сидеть, то красиво и тепло.
  • Coms • 07-09-2020, 23:00
    Некоторым людям, яжматерям в частности, все не так. Клещевина ядовита, от мимозы аллергия у ребеночков, от тополиного пуха аллергия. Может, дело в вас, дохляках? У вас аллергия на этот мир.
  • Дамочка • 07-09-2020, 22:08
    Обратили внимание на ядовитое растение.
  • Дамочка • 07-09-2020, 22:03
    Да выдрать ее надо кому то из родителей, больше нечего было посадить? Нашли же активисты, что посадить. Возле садиков насажали мимозы, они аллергические, когда цветут.
  • Coms • 07-09-2020, 21:23
    Сейчас везде такой идиотизм. Если тупой ребенок сожрет семена этой клещевины, виноватыми окажутся те, кто посадил и предупреждающую табличку для идиотов не поставил. О том, что это не фруктовое дерево, и жрать с него не надо.
  • логин123456 • 07-09-2020, 21:09
    а бог есть?
  • Шофёр • 07-09-2020, 20:55
    Бережёного Бог бережёт !
  • елена111 • 07-09-2020, 20:36
    Вот ещё один двор, где всё сделано для машин. Закатали в асфальт большую часть территории. Это совсем неплохо. Но другую часть, тоже большую, оставили зарастать сорняками никак не облагородив. Детская площадка маленькая. Ни одного объекта для детей не добавили. А возле подъездов, действительно, красиво. Но общая картина не впечатляет.
  • gjxtve • 07-09-2020, 17:32
    Семена клещевины продаются в магазинах, питомниках. Так же как и семена многих ядовитых растений. Нигде нет запрета на выращивание этих растений. Что ж вы до идиотизма все доводите, может детям нужно просто объяснять, что можно, а что нельзя? Современный метод воспитания - поставить на окна замки, вместо того, чтобы объяснить детям, что лезть туда опасно и нельзя. На все случаи жизни соломки не подстелете. Жизни нужно учиться. И учить - задача родителей.
  • Вера Шестакова (Пашнина) • 07-09-2020, 16:50
    А что ж Вы не показали какие красивые газоны женщины разбили и мини сквер!
  • Ольга З • 07-09-2020, 16:44
    Не верю своим глазам. Этого же не может быть.Отравление рицином(именно он в семенах клещевины) стопроцентное! Кругом - дети. Такое оформление общественной территории можно расценить как теракт.
  • Ж К • 07-09-2020, 16:15
    Просто красивое растение. Кто сажал может и не в курсе что они ядовитые.