Гайский чиновник подписал 5 актов за невыполненную работу на сумму 2млн 700 тыс руб

    4 757

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении исполняющего обязанности начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа. Ему инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение крупного ущерба, существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что 29.03.2019 из бюджета Оренбургской области для выполнения работ по благоустройству городского парка города Гай было выделено более 62 миллионов рублей.
В свою очередь, обвиняемый, в период времени с 17.04.2019 по 20.08.2019, не реализовал должным образом свои полномочия по контролю за выполнением данных работ, проведению экспертизы для проверки результатов, а также лично подписал пять актов о выполненных работах на сумму свыше 2 миллионов 700 тысяч рублей, которые фактически не производились, чем причинен крупный ущерб бюджету администрации Гайского городского округа.



Кроме того, обвиняемый, действуя с явным превышением пределов своих полномочий, в нарушении прав и законных интересов собственников и жильцов многоквартирного дома по улице Комсомольской в городе Гай Оренбургской области принял меры к сносу данного дома в отсутствие акта приема-передачи с собственниками квартиры.
Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.
Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Новотроицк СУ СК России по Оренбургской области.

фото СУ СК РФ по Оренбургской области.

Комментарии

  • Rehbwf • 20-09-2020, 13:12
    Написано в статье: "Исполняющий обязанности начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа"
  • Rehbwf • 20-09-2020, 12:57
    Кто мешал мастерам находится в масках. Получается, пришли уполномоченные с проверкой мер безопасности по нераспространению коронавируса а мастера БЕЗ МАСОК - тем самым комиссия подставила их под штраф! Так же журналисты выполняя свою работу, по вашему мнению, оказались крайними. Работники салона, сами предстали перед фотоаппаратом без масок прекрасно понимая что фотография будет выложена на сайт. Сами виноваты и не надо искать крайних а у "Совесть User-а" нет СОВЕСТИ.
  • User • 19-09-2020, 19:26
    так они дюже умные) , правда тормоза))) , сыкунявые )) журналисты (( , да как можно , да нас накажут (( да мы такие красивые в масках были бы не красивые)) , да как вы могли , да нас накажут)) , тьфу дерьмо ползучее
  • Loco56rus • 19-09-2020, 19:07
    А какого х@ вы без масок фоткались?
  • логин123456 • 19-09-2020, 13:55
    Я этого начальника отдела не оправдываю нисколько, но думаю всем понятно что его просто крайним сделали? Ну не может он делать такие дела в обход вышестоящего руководства, но сейчас возьмет всю вину на себя.
  • логин123456 • 19-09-2020, 13:53
    Почитай статью и вопрос пропадет! Там не выкупили кввртиру, а не снесли. Представь ты идешь домой а твоего дома нет, потому что его снесли, а денег тебе не дали и другую квартиру тоже не дали
  • User • 19-09-2020, 12:14
    да нет) могу как и ты дизы клепать)) , а в остальном " я тупой , но таких тупых как ты впервые здесь наблюдаю"))
  • Совесть User-а • 19-09-2020, 11:29
    Ну ты и тупой, однако. Там же по русски написан адрес.
  • User • 19-09-2020, 00:18
    да , фантазии ни какой , между строк читать не можешь) , извилин , одна ) мыслительный процесс отсутствует ))
  • саша АНДРИЯНОВ • 19-09-2020, 00:00
    ну я же говорю так чтоб колеса под жопой были
  • Владимир Иванович • 18-09-2020, 23:48
    Мддаааа, маразм крепчает. Ты все таки сходи на прием, а то видать давно не появлялся. чисто для тебя: выше ник Дамочка, и я думаю ты точно скворечником тронулся, а в другой новости ников до жути много по конкретней лажай пожалуйста я вот только не понял вывод про сверх человека, но от тебя это не зазорно, у тебя просто набор фраз не связанных между собой.
  • User • 18-09-2020, 23:47
    надо зайти как нибудь ) , кстати где это ?
  • User • 18-09-2020, 23:43
    "пару дней" , да ты сверх человек)) , ну один ник который выше) , второй в другой новости )) , правда диза два всего))
  • Владимир Иванович • 18-09-2020, 23:29
    Я понимаю что у вас осеннее обострение, но я и не пропадал. Ну да ладно, на больных не огорчаюсь. Пару дней отсутствовал по причине того что работаю в Н-Новгороде, а сейчас домой приехал. Но тебе <Голова два уха> такого не понять. Как обострение сойдет - пиши, пообщаемся, а сейчас с наголову пробитым нет желания общаться. Но забавно было бы услышать про какие ники вы все усераетесь?
  • User • 18-09-2020, 22:59
    я прям соскучился по вашим комментариям ) , где так долго пропадали ? , и другие ники появились)) болели? вы поберегли бы себя )
  • логин123456 • 18-09-2020, 22:18
    А причем тут сайт? Я думаю это проблема заказчика, думать надо было
  • Совесть User-а • 18-09-2020, 20:37
    Ну так зайдут и видно будет.
  • InVeR • 18-09-2020, 19:52
    Кто на парк подвязан был минимум туарег поимел. Камри... пффф
  • мартышка • 18-09-2020, 19:49
    Даты съёмки на фото нет. Может они до ограничений эти фото делали. Штраф ещё обосновать нужно
  • Совесть User-а • 18-09-2020, 19:17
    Немного не по теме: Журналисты, вы когда выставляете статьи, а особенно рекламные, задумайтесь о том все ли правильно! Вы в рекламе салона "ЭТО СТРИЖКА & TATTOO SOLENESS" выставили фотографии, а на них мастера БЕЗ МАСОК - тем самым подставили их под штраф! Спасибо, Молодцы!
  • Владимир Иванович • 18-09-2020, 19:11
    Так самое интересное что он до сих пор занимает эту должность. Вот так у нас работает Администрация.
  • логин123456 • 18-09-2020, 18:49
    Воровать статьи это у них в крови, и это не пустые слова!
  • Дамочка • 18-09-2020, 18:04
    А фамилию можно было и написать, что за скрытность такая,писать статью и незнамо о ком.
  • Слава Выборнов • 18-09-2020, 16:39
    Этих друзей за хвост и в музей
  • Михаил34 • 18-09-2020, 15:49
    Про мэра и его друга писать нельзя, они у нас хорошие. И очень обидчивые, и не хотят чтобы про них знали правду.
  • User 25362 • 18-09-2020, 14:45
    С-с-с-ат
  • PokaMolodoy • 18-09-2020, 14:37
    Я не судья чтоб выносить вердикт "Виновен" или "Не виновен", но в том деле вопросов столько, не состыковок столько - что ещё пару томов только ответов должно быть. Но вы совершенно правы - признать ошибку-это невозможное!
  • саша АНДРИЯНОВ • 18-09-2020, 14:33
    ой ладно вам может мужик новую камри захотел купить так на первое время или жене шубку подарить под новый год вот и подсуятился. как говорят готовь сани летом.
  • gjxtve • 18-09-2020, 14:27
    "...потом уже поняли что он и так не виновен и решили снизить до 10-ти кратного).." - самое "смешное", что это в нашем государстве возможно и практикуется - раз совсем не виновен - снизим до 10-кратного размера. Ведь признать, что осудили не виновного(в данном случае) - это не про них..
  • PokaMolodoy • 18-09-2020, 14:24
    будем реалистами. это не "обычный работяга", а "знать из верхов". признают частично виновным, выпишут штраф по совокупности эпизодов в размере 100тыс.руб. и все будет как и было. только на что деньги(2.7млн) были предназначены так и останется не выполненным.
  • gjxtve • 18-09-2020, 14:23
    Такие фамилии в нелицеприятном свете на этом сайте писать нельзя
  • Soleil • 18-09-2020, 14:01
    Признает себя банкротом данный чиновник и спишут ему все долги, как ничего и не было
  • PokaMolodoy • 18-09-2020, 13:53
    Сыроватко в каком объеме обязали выплатить? в 20-ти кратном (потом уже поняли что он и так не виновен и решили снизить до 10-ти кратного) - так давайте тут так же, штраф в 20 кратном размере чтоб остальным уроком было. хотя что толку, штраф в пользу государства - все равно уйдут куда-нибудь(а могли бы тротуары отремонтировать) - НО ЭТО ТОЛЬКО МЕЧТЫ А судя по инкриминируемым статьям прошу назначить ему по 293 УК(только изменить на ч.1.1 - так как 2.7 млн это особо крупном размере) штраф в 500 тыс.руб. / ну или в сумме зп за 3 года. А по 286 УК назначить принудительные работы на срок четыре года - и пускай теперь убирается в парке, подметает летом/снежок расчищает зимой на площадках
  • иван иванов • 18-09-2020, 13:39
    Мэр здесь не причем?Про колобка намек понят!
  • Слава Выборнов • 18-09-2020, 13:32
    Хватит удалять комменты
  • Владимир Иванович • 18-09-2020, 13:27
    Так они просто скопировали статью с сайта СУ СК РФ по Оренбургской обл. и выставили как свою(так как нет отсылки на первоисточник - значит авторская статья сайта). вы наверное точно бессмертные))
  • gjxtve • 18-09-2020, 13:14
    Вам уже ответили, но цензура не спит - быстро подтерли. Про дома верно сказано. Один из них весьма недурно устроился - и от бабушки ушел, и от дедушки ушел. Только плюшки за очень серьезные косяки получает.
  • User 25602 • 18-09-2020, 13:02
    Написал,что толку, удалили все равно
  • USER • 18-09-2020, 12:51
    Что плохого в том, что снесли брусчатку которая могла загореться в любой момент? В ней не жил все равно никто.
  • Soleil • 18-09-2020, 12:44
    А что её писать, его и так все знают.
  • Wold • 18-09-2020, 12:03
    Боитесь написать фамилию чиновника-значит это поклеп и наговор на человека. По другому - КЛЕВЕТА. За это статья. Если боитесь зачем вообще тогда эта публикация. Лучше вообще не пишите.
  • Ольга Скрыльникова • 18-09-2020, 11:46
    Как всегда- штраф...
  • User 22567 • 18-09-2020, 11:36
    Без рода и племени,без имени и фамилии!!!Чиновник,какого он чина был!???
  • User 25362 • 18-09-2020, 10:49
    Зиц председатель, наверное
  • rgah56 • 18-09-2020, 10:43
    Сакральная жертва?
  • Федор • 18-09-2020, 10:12
    Имена "героев" - военная тайна! Только в Гае боятся озвучить фамилию!
  • Буткин • 18-09-2020, 10:11
    Не поделился чтоль?