22.09.2020, 08:00     4 816

На пр. Победы обозначили планировку новой параллельной дороги

Дорожное полотно от ул. Орской до пер. Спортивный вызывает всегда нарекания водителей: узкое, особенно неудобное в зимнее время.

Накануне вдоль строящихся торговых точек появилась разметка еще одной дороги. Отдел ЖКХ и КС проинформировал, что в настоящее время ведется подготовительная работа по разработке проекта строительства новой дороги, соединяющую ул. Орскую с пер.Спортивный вдоль пр.Победы в рамках которого проведена планировка предполагаемого места размещения дороги.

Напомним, что она будет расположена параллельно существующему дорожному полотну. Ширина - одиннадцать метров. Двухсторонняя дорога значительно облегчит движение транспорта на этом участке города. Тем более, что в недалеком будущем распахнут двери строящиеся магазины на пустыре. 




Комментарии [Отключить]

  • User 25602 • 24-09-2020, 10:27
    Да коронавирус ударил по всем. в этом году откатов меньше, чем прошлом. ЭХ!
  • Танюшка • 23-09-2020, 18:11
    Еще раз мимо проедьте и посмотрите внимательно.
  • PokaMolodoy • 23-09-2020, 13:00
    Я там на автомобиле езжу. До домов расстояния предостаточно, россельхоза - там метр убрать и еще останется тротуар до забора, стоматология - а вы вообще видели ширину дороги напротив неё?! там и так широко(потому что расширили при строительстве парковки). По поводу труб я вроде на русском написал по Победы прям вдоль бордюра идет теплотрасса, ну а тут будет газ - проблем то))
  • User 23203 • 23-09-2020, 12:42
    Тов. Журналисты, слово «Двусторонняя» пишется без буквы Х
  • Танюшка • 23-09-2020, 10:07
    А вы там ходите вообще? Я например каждый день. По 1 метру расширить в сторону 9этажки, россельхоза,стоматологии. Вы дорогу то видели,на забор расширять что ли? Вы пройдите и посмотрите перед тем как говорить такое. И если расширять в сторону поля и новых магазинов 1 метр, то как раз до трубы жёлтой с надписью "газ".
  • Слава Выборнов • 23-09-2020, 09:35
    Включите отопление в квартире холодно.
  • PokaMolodoy • 23-09-2020, 01:40
    Пример с другим участком был для того чтоб показать что "заузили из-за труб теплотрассы/газа/канализации/провода закопаны" это просто чушь и отговорки. На данном участке(Орская-Спортивная) с легкостью можно расширить полотно по каждой стороне на 1 метр. Эти же бордюрные камни переложить и асфальтовое полотно уложить 2 слоем. на этом бы сэкономили 80% БЮДЖЕТНЫХ, а значит наших и вами денег. А на новой дороге нужно проект(пару млн.)+планировка/укатка(пару млн.)+установка ливневой канализации(пару млн.)+бордюрные камни(пару млн.)+освещение(пару млн.)+асфальтирование(десятки млн.) ИТОГО получаем млн. 100 в никуда.
  • mir11 • 23-09-2020, 00:28
    Ну классно, что, будем ждать!
  • саша АНДРИЯНОВ • 22-09-2020, 22:09
    денег не хватет нет не на дорогу а нам на откат
  • User • 22-09-2020, 21:50
    вот это фантазия)))
  • Вова Лимузин • 22-09-2020, 18:21
    А почему бы просто не расширить существующюю?
  • владимир олеандров • 22-09-2020, 17:31
    Зачем тайну приложения раскрываешь,хай Гоблин номерной вляпается,может потом будет уважительнее относиться к твоим кометам.
  • Танюшка • 22-09-2020, 17:24
    Там пустырь то 2 метра, возможно сделают как на победе деревья, елочки и травка.
  • Танюшка • 22-09-2020, 17:23
    При чем тут другая дорога?) Я не говорю, что сейчас плохо сделают. Прекрасно если все сделают там с умом и будет еще одна дорога,т к проезд на самом деле узкий. Поднимали уже вопрос об этой дороге,ее хотели расширить,но там на самом деле газ проведён. Поэтому рядом сделают еще
  • водитель • 22-09-2020, 15:28
    После активации данного приложения будет следующее. Приложение по блюту будет связываться со всеми телефонами, что в радиусе нескольких метров, и если найдёт зараженого (или здоровый, но зареганый как зараженный) ближе чем пару метров, то вас тоже включают в список контактирующих и заставят самоизолироваться. Это очередной этап к цифровому рабству. Нас заставят жить так, и делать то, что выгодно узкому кругу лиц.
  • логин123456 • 22-09-2020, 14:43
    звоните в дурку срочно, вы бредите!
  • Бывалый • 22-09-2020, 14:23
    Нужно радоваться что начали в 20году делать, а то по плану строительство дороги намечено на 21 год. Дай бог может успеют хоть отсыпать. Главное напоминаю дорожникам что при строительстве нужно прокладывать ЛИВНЕВУЮ(дождевую) канализацию! а то недостроители наверное даже представления не имеют о её существовании, судя по Войченко, Коммунистической.
  • водитель • 22-09-2020, 14:02
    Понимаю, что не в тему, но все же я должен вам это показать : 1. Заходим в настройки вашего смартфона на андроиде 2. Заходим в гугл и видим установленное, но ещё не активное, приложение CoVid 19 с красным значком ввиде вируса. Это сатанинское приложение, нас сделают больными в любой момент и изолиру нас. Это прищумпция виновности, нас уже всех заочно сделали больными.... Как удалить? Спрашивайте.
  • PokaMolodoy • 22-09-2020, 12:34
    С такой же формулировкой "Там теплотрасса, чтоб дорогу каждый раз не вскрывать" заузили первую с нечетной стороны дорогу по Победы. И что толку: копают - разбирают дорогу, а потом хрен пойми как собирают. Хотя бы теперь будет нормальная развязка с ул. Орской.
  • Ольга Скрыльникова • 22-09-2020, 11:47
    "Распахнут двери строящиеся магазины..."Да уж лет 5-8 распахивают,да никак не распахнут.?
  • Серёга Сидоров • 22-09-2020, 11:40
    Дорога "вдоль проспекта Победы" называется проспект Победы. Не нужно стесняться.
  • Танюшка • 22-09-2020, 11:10
    Там вроде газовая труба проведена. Может и ошибаюсь. Так можно было бы просто расширить дорогу,которая есть.
  • Буткин • 22-09-2020, 11:00
    А еще интересно что за пустырь будет между двумя дорогами. Продлили бы уж до 9микрорайона
  • Coms • 22-09-2020, 10:13
    Пока тендер проведут, установят бордюры, и все работники пропадут на пару месяцев. Отсыпят подушку и снова все пропадут до осени. К осени, может быть, положат первый слой асфальта. А зима пройдет, и второй слой положат. Главное, табличку поставить, с упоминанием плановой даты сдачи объекьта.))