23.09.2020, 09:21     2 922

Утро началось с грязной питьевой воды

Жители 8 микрорайона жалуются на грязную холодную воду. Сегодня утром из крана привычная гайская вода оказалась с примесью. В подтверждение фото и видео прислали  в редакцию сайта В ГАЕ РУ. 

Диспетчер МУП ЖКХ связывает грязную питьевую воду с порывом на ул.Декабристов и просит потерпеть.

А какая вода из крана бежит у вас? Присылайте свои фото или видео в редакцию vgae.ru/addpost или делитесь ими в комментариях.


Утро началось с грязной питьевой воды


Комментарии [Отключить]

  • водитель • 25-09-2020, 01:05
    третья зона совсем обветшала. в резервуар стекаются всякие воды через трещины.... или трубы для третьей зоны приказали долго жить
  • User 25602 • 24-09-2020, 10:38
    Я не говорю про воду как на фото.Если вы узнаете состояние наших труб, то сразу поймете,что смысл проблемы далеко не в воде.
  • gjxtve • 23-09-2020, 18:44
    И еще не забывайте, что пустырь поливается питьевой водой. Это при том, что питьевой воды летом катастрофически не хватает и жители верхних этажей в этом районе практически все лето видят холодную воду только ночью.
  • User 23497 • 23-09-2020, 18:37
    В России есть не мало количество городов где питьевую воду подают по графику, утром и вечером, в течении многих лет и самое интересное в том что вода всегда чистая, а нашем городе могут остановить воду на 3-4 часа а затем в течении нескольких дней из кранов течет жидкость непонятного качества ( по меркам ЖКХ это питьевая вода).Ни администрация города ни санэпидемстанция, ни прокуратура( надзорные органы) ничего этого не видят и не слышат. Почему? Неужели хорошие зарплаты побеждают над долгом по контролю за качеством воды потребляемой населением города. Кстати это та же самая вода которая идет в детские учереждения и школы а затем удивляемся что у нашего молодого поколения плохое здоровье. К кому обращаться? Путину?
  • Андрейкин Е. • 23-09-2020, 17:12
    Доходчиво для вас: Поставляют нормальную - это означает что на город поставляется вода соответствующая всем нормам и стандартам. У МУПа кроме скважин все сети водопроводные - вот это я вообще не понял к чему написано, у них есть электросети раз на то пошло - но к чему информация была вами написана я так и не понял. А вы не пробовали читать нормально, с расстановкой, с соблюдением знаков препинания?! Давайте я все таки напишу на вашем языке: в городе уже сгнили трубы поставляющие воду, а нужно своевременно, постепенно менять трубы. а у нас получается что поменяли трубы на въезде в город и завершили обновление труб лет этак на 5. Теперь вам понятнее? или уже для уровня детского садика перевести.
  • РВЦЖ • 23-09-2020, 17:01
    Что значит они поставляют нормальную ? У МУПа кроме скважин все сети водопроводные.!!! У вас мелькают то ХВС то ГВС ...Так что гадать не надо .
  • Андрейкин Е. • 23-09-2020, 16:19
    Они может поставляют и нормальную воду, но до потребителей доходит слегка не такая вода. Поэтому писать в Роспотребнадзор не имеет большого смысла, грязная вода должна идти продолжительное время - чтоб специалисты взяли пробу воды у вас в доме. А как показывает практика - это разовые акции с грязной водой. Ну а по существу: просто сеть ХВС города уже давно изжила свое. нужно было менять коммуникации постепенно и ВСЕ. в у нас поменяют 200 метров труб ГВС на въезде и на нару лет хватит глобальных ремонтов. Я ещё в детстве помню как перекапывали во дворе из года в год, но потом пару обращений в инстанции подтолкнули к глобальным действиям - поменяли метров 500 труб(2 по 250метров) ГВС и уже тьфу-тьфу лет 20 не копают.
  • Coms • 23-09-2020, 16:15
    И? Зачем эта информация всем?
  • Андрейкин Е. • 23-09-2020, 16:04
    Держи в курсе.
  • User 23403 • 23-09-2020, 14:48
    на эту же проблему в прошлом месяце уже был официальный ответ--что всё в городе с водой норм. кто вам подтвердит, что нам подают отвратительного качества воду...тем более питьевую ( сразу придется не которым освободить занимаемую должность за не качественную поставку воды населению )
  • User 23005 • 23-09-2020, 14:19
    Отопление будет или нет? Холод дома собачий!
  • User 23005 • 23-09-2020, 14:11
    И песок и ил какой-то. Фуууу
  • User 23005 • 23-09-2020, 14:11
    Вчера фильтра меняли( и горяч и холод) , спустя 2 недели. Ужас. Страшно посмотреть на них.
  • wood wolf • 23-09-2020, 13:19
    Победы 19, горячей воды нет
  • Manager • 23-09-2020, 13:18
    опечатка. исправлено
  • Rostnik • 23-09-2020, 13:05
    "Делитесь с ними"... С ними - это с кем?
  • Coms • 23-09-2020, 13:04
    Не все живут по одному сценарию. Возможно, человек сидит в декрете/на больничном/работает удаленно и т.д., поэтому, никуда утром не спешит. Либо, просто встает раньше, чтобы не "рвать" жопу и не нестись сломя голову.
  • Язва • 23-09-2020, 12:46
    До кого же мне дошкрябаться ??((Вода вроде чистая .ну до кого же ..
  • Manager • 23-09-2020, 12:40
    ну вы можете в торопях и не рассмотреть качество воды, а вот последствия употребления такой воды могут быть совсем не смешные
  • User 25602 • 23-09-2020, 12:35
    С утра совсем не до цвета воды в кране, если честно, успеть бы самому позавтракать т.к детей еще в школу надо отвезди...А тут люди в кружку заглядывают.
  • Coms • 23-09-2020, 12:18
    Это ж куда-то идти надо, писать заявление. Проще фоточку вам прислать и повозмущаться для порядка, "да до каких это пор?".
  • Manager • 23-09-2020, 11:57
    Всем, у кого грязная вода, советую обратиться в Роспотребнадзор, чтобы зафиксировали, а также в МУП ЖКХ, составить акт и потребовать перерасчет за начисление
  • Soleil • 23-09-2020, 11:40
    А в противоположной части города, тоже такая вода (ну может чуть почище) из-за аварии на декабристов
  • Вера Шестакова (Пашнина) • 23-09-2020, 11:39
    ул.Орская 132/2 тоже грязная вода.