Мусорные пейзажи во дворах города

    2 206
В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" приходят письма, дополненные фотографиями  "пейзажей" возле заглубленных контейнеров. Вот, например, свалка на ул. Советская 11а.


Свалка Советская 11а



 А этот впечатляющий пейзаж на ул. Челябинская,126.

Добрый день, вот так вывозят мусор на Челябинской, 126. Картина сохраняется уже на протяжении нескольких дней. Колоритное зрелище? 




Комментарии

  • Rehbwf • 02-10-2020, 23:51
    Вы сами на свой вопрос: "Почему жители должны звонить в Природу" ответили что мусор со дворов не вывозится неделями. Работа ими не выполняется. Жилищная инспекция или санэпидемстанция имеет право провести проверку и применить полномочия к наказанию а журналисты не имеют такого права, они могут только выполнить работу за вас,- обратится в вышеприведенные инстанции.
  • titaty • 02-10-2020, 13:49
    Ага. зато камеру прилепили, что бы за людьми-хрюшками смотреть. А за своей работой ни хрена не смотрят!
  • titaty • 02-10-2020, 13:47
    На Челябинской контейнер пустой (!!!), а кто-то кинул первый на землю, а за ним все последовали. Свиньи. Там же всё течет, вонища ужасная. Собак и птиц там от этого куча целая! Вот вы сами, извиняюсь, срач разводите. а потом жалуетесь на всех.
  • логин123456 • 02-10-2020, 13:36
    некоторые люди сами свиньи, живут в квартирах а до сих пор как пещерные, подходят, видят старые перевернутые контейнеры и не бросают в заглубленный а тупа кидают рядом. прошедшее воскресенье, двор между коммуна 12-14, сам ругался из за этого с одним мудаком
  • Coms • 02-10-2020, 11:27
    А почему жители пишут в редакцию? И время, как ни странно, у них на это находится! А как заходит речь о том, чтобы написать по адресу, в ту же жил. инспекцию, сразу начинаются дебильные оправдания "А почему я должен куда-то писать/звонить?", "И вообще, я такой занятой, у меня нет и 15ти минут оставить обращение".
  • first • 02-10-2020, 09:51
    Не люди - свиньи. Привыкли жить как в хлеву, Советская....
  • Ханапин • 02-10-2020, 00:37
    он мне сегодня звонил, боится он за свою жизнь , приходится изворачиваться говорить что приказывают , хочет быстрее в Россию попасть
  • Вова Лимузин • 01-10-2020, 22:57
    Это уже какая статья по счету за год? И ничего не меняется!! Потому, что в городе нет хозяина. Не власти.
  • Вова Лимузин • 01-10-2020, 22:53
    Потому, что ты им платишь.
  • Язва • 01-10-2020, 21:12
    Хорошо !!!Даже очень !!
  • Dovakin Dragonborn • 01-10-2020, 20:54
    хавайте терпилы, хавайте!!!...
  • Надежда Цветовод • 01-10-2020, 20:53
    Не вывозится крупный мусор уже месяц ,на Промышленной опять скоро до Калиновки навалят.
  • саша АНДРИЯНОВ • 01-10-2020, 20:18
    гайская рублевка не хватает сифона и бороды
  • логин123456 • 01-10-2020, 20:06
    ?я не олег, с вами все хорошо?
  • логин123456 • 01-10-2020, 20:05
    Ну сюда же зачем то звонят и пишут, хоть это и не по адресу
  • K4K4K4K • 01-10-2020, 19:48
    А почему жители должны звонить в Природу с напоминаниями о том, что они должны исполнять свои обязанности и писать в жил. инспекцию? Тратить на это свое время. Есть Природа, которая должна по графику вывозить мусор. Мусор со дворов не вывозится неделями. Работа ими не выполняется.
  • РОК • 01-10-2020, 19:25
    Победившая на выборах 35-летняя костромская уборщица Марина Удгодская в четверг вступила в должность главы Повалихинского сельского поселения. В свой первый рабочий день она вместе с другими главами поселений встретится с главой Чухломского района и примет участие в праздничном концерте, посвященном Дню пожилого человека, сообщили ТАСС в администрации села.
  • РОК • 01-10-2020, 19:20
    мини будет наводить порядок на 26 участке ПЗ
  • РОК • 01-10-2020, 19:18
    Будь моя воля .придушил и тебя и наваленка
  • Язва • 01-10-2020, 19:07
    Не может быть ..(((
  • Soleil • 01-10-2020, 18:41
    ООО природа наняла пиар менеджера для создания хорошей репутации за немалые деньги, им не до мусора, пиарщикам платить нужно
  • Слава Выборнов • 01-10-2020, 18:17
    Он без минивалиева считать не может, последний раз убирали перед выборами за неделю, показывали кто хозяин в городе.
  • выражаясь вежливо • 01-10-2020, 17:38
    «Меня отравили. Я умираю». Навальный дал первое интервью после выхода из комы" забивайте в поисковик
  • User 29681 • 01-10-2020, 17:36
    Так и не собиралась))) но когда подходишь выносить мусор туда, запах сам проходит в ноздри?
  • Язва • 01-10-2020, 16:36
    Вы что не знаете как делают Главу ? Это УГМК и губернатор решают кто им дороже . Вижу как мучит коленями тот кто им не дороже (((
  • Coms • 01-10-2020, 16:25
    1. Для решения проблем с мусором, есть: горячая линия "природы", жилищная инспекция, например. Вы, или авторы этих писулек туда обращались, какой результат? 2. На должность главы объявлен конкрус. Подавайте документы, станете главой, решите все проблемы. С мусором, в том числе. Будет у нас во дворах чисто, мусор будет вывозиться своевременно, а люди-свиньи, кидающие пакеты с мусором где попало - перевоспитаются.
  • Язва • 01-10-2020, 15:58
    Олег ! Когда будешь работать ?? Не искать на твой взгляд виновных а РАБОТАТЬ ?
  • Язва • 01-10-2020, 15:55
    Нормально Олег ?
  • Язва • 01-10-2020, 15:54
    А кто в них кидает ? Мы !
  • Язва • 01-10-2020, 15:53
    Не нюхай
  • Язва • 01-10-2020, 15:52
    Бабушка ?!!Какие ???
  • Язва • 01-10-2020, 15:51
    Городом надо руководить .да ? Олег а как считаешь ты ?
  • Валентина Петрякова • 01-10-2020, 15:40
    да я с вами согласна все зависит от нас будем содержать город в чистоте и тогда все будет в порядке
  • Валентина Петрякова • 01-10-2020, 15:39
    зато гроши дерут если например человек не уплатил то еще пения растет хватит пора пересмотреть уплату за сборы мусора и поставить нормальные контейнеры
  • User 29681 • 01-10-2020, 15:38
    Н-да ? за что люди платят( а эти углубленные - вообще ужас( открытые хоть выветривалось как то, а к этим не подойти, запах - ?
  • User 23005 • 01-10-2020, 14:46
    Это я, наверное, тогда звонил под лета, поэтому и во дворе нет таких проблем. Чем смотреть на все это, нужно на горячую линию звонить. Бесперестанно
  • логин123456 • 01-10-2020, 14:43
    "Нормально, Григорий!? - Отлично, Константин!" (с).
  • AIM • 01-10-2020, 14:39
    Я помню как все кричали будут контейнеры -будет хорошо. Ну как хорошо?
  • User 23005 • 01-10-2020, 14:35
    Звонило под двора. Каждый день.
  • User 23005 • 01-10-2020, 14:34
    У нас таких проблем теперь нет. Мы каждый божий день летом звонили и заявки оставляли. Добились своего. Каждую неделю увозят. Почему не везде?, не понятно..
  • Coms • 01-10-2020, 14:23
    Не мешай людям "решать" наболевшие проблемы. Никакого вразумительного ответа не получишь, кроме минусов.
  • Coms • 01-10-2020, 14:21
    На последнем фото от чего такая гора? Заглубленный контейнер переполнен или, как это обычно бывает, одна свинья кинула мусор на землю, и стадо стало кидать туда же? Если переполнен и тупо не успевают вывозить, пусть авторы фото пишут в жил.инспекцию. Неужели это так трудно? Имея интернет, слать фоточки на вгаеру, но не отправить обращение в инспекцию. Смысл это слать сюда? Бесконечно мусолить одно и тоже.
  • логин123456 • 01-10-2020, 14:14
    природу и домоуправления ваще не защищаю, но например в нашем дворе никаких гор нет, и проблем со свалками нет, значит в вашем дворе большая проходимость, решайте эти вопросы с природой и домоуправлением, надо ставить больше контейнеров значит или чаще вывозить, что толку от того что здесь постоянно фото помойки с челябинской? ничего там не меняется, одного контейнера мало значит, жалуйтесь на них в контролирующие органы, зачем стабильно на сайте про это писать?
  • логин123456 • 01-10-2020, 14:11
    Не понимаю, зачем эти фотографии на этом сайте, все равно после этого ничего не меняется, про челябинскую сколько раз писали уже и что то изменилось? нет! в осени много прекрасных моментов и красивых пейзажей, а вы опять про помойку!