6.10.2020, 14:00     2 958

В парк привезли двести сосенок для посадки на место засохших

Сегодня в парк привезли сосны из питомника Башкирии для посадки вместо засохших деревьев. Замена производится по гарантии. В настоящее время сосны разгружают, после обеда начнется их посадка. Двести деревьев пополнят зеленый бор в парке.

Корневая система надежно упакована, имеется большой ком земли с необходимыми микроэлементами. Это позволит деревьям более безболезненно перенести пересадку в грунт гайского парка.



 

Комментарии [Отключить]

  • User 29594 • 08-10-2020, 17:08
    Поливать надо было бы во время
  • gjxtve • 08-10-2020, 13:38
    Нисколько не стыдно - люди столько не живут, сколько времени "парк" в Гае растет. "Когда пройдут года" - и спросить будет некому и не с кого, "увековечивают" пока только негативными отзывами. А то, что ели и сосны растут на площади - так это в Советском Союзе сажали, поэтому и растут; частный сектор - тоже понятно, люди для себя сажали и ухаживали соответственно. А злополучный пустырь в Гае сегодня - это Поле Дураков - "несите ваши денежки". Парком Победы он уже был, аллеей славы и еще кучей громких названий обзывали, но парком он так и не стал. За те деньги, что там закопали, уж никак не щебеночные дорожки должны быть.
  • Rehbwf • 07-10-2020, 14:06
    Приживаются и ещё как растут! Пример - центральная площадь, пр. Победы, во дворах частного сектора, даже те которым вандалы верхушки поспиливали. Результат обязательно будет положительный. Выращенный сосновый парк своим великолепием украсит Гай и будет благо способствовать отдыху Гайчан и не только .Людям которые пытаются донести информацию в обратном, пусть будет стыдно, когда пройдут года и они будут любоваться красотой проходя по алее соснового леса. Труженикам парка "Культуры и отдыха" огромное спасибо, своим трудом вы увековечите себя в памяти народа!
  • gjxtve • 07-10-2020, 12:50
    Цыплят по осени считают, а прижившиеся саженцы минимум через год после посадки. Не известно, будут ли живы посаженные в жару для ублажения взора губернатора шестиметровые деревья .
  • Ханапин • 07-10-2020, 00:20
    продал бы , да говорят сосна на участке забирает силу , так что лучше ель или пихту)
  • Дядька злой • 06-10-2020, 23:34
    Мож кто из рабочих захочет продать парочку
  • Ханапин • 06-10-2020, 21:26
    а города уже нету((((
  • логин123456 • 06-10-2020, 21:22
    доживут конечно, будет ли город на тот момент?
  • Федор • 06-10-2020, 21:18
    По теннистым хвойным аллеям нам уж не гулять, может быть внуки доживут?....
  • логин123456 • 06-10-2020, 19:17
    речь конкретно про сосны, а не про все насаждения парка, не тупите пожалуйста, посмотрите о чем статья
  • USER • 06-10-2020, 19:08
    Если бы вы часто в парке бывали, то знали бы, что большая часть деревьев прижилась
  • логин123456 • 06-10-2020, 19:05
    Если бы вы в парке часто бывали,вы бы знали что почти все что посадили - погибло, а перед приездом губера - выкопали
  • Na-Na-ez • 06-10-2020, 18:50
    А сколько всего было высажено? Вот и нужно посчитать процент, может даже 200 не такая страшная цифра...
  • saneklu • 06-10-2020, 18:38
    И сколько еще нужно сосёнок?
  • логин123456 • 06-10-2020, 18:18
    В смысле? 200 деревьев меняют! Не 1, не 10, а 200! Где ж тут хорошая приживаемость? Ну или полив не могут организовать, в след.году он лучше не станет, да и гарантия не вечная!
  • Ханапин • 06-10-2020, 17:43
    очень даже не плохо приживаются , просто первый год надо уливать , тем более такие большие саженцы
  • Пашкbhrf • 06-10-2020, 17:39
    куплю сосёнку, дёшево))))
  • логин123456 • 06-10-2020, 17:30
    Бестолковая работа, ну поняли же что они не приживаются, и не приживутся, разве не надо что нибудь другое лиственное и быстрорастущее посадить? Береза, липа, рябина, тополь