2 493

В Новониколаевке случился порыв трубы, вода залила подворье сельчан

Третий день жильцы одного из домов в с.Новониколаевка отводят воду от своего подворья, о чем и сообщили в редакцию:

"Случился порыв трубопровода, вода  льется бесконтрольно. Очень сильно ждем бригаду ремонтников, а ее все нет. Наш двор пострадал, превратился в болото. Своими силами постарались сделать отвод воды в канаву. Ремонтников как не было, так и нет. 


Прорвало трубу. Село Новониколаевка.

Прорвало трубу. Село Новониколаевка.

Рекомендации

Комментарии

  • DOCENT • 13-10-2020, 13:36
    Он еще и муж козы ))(((
  • Слава Выборнов • 13-10-2020, 13:31
    Вызывайте минивалиева Вашего депутата, пусть работает. А то думал, что опять халява ему будет.
  • User 79461 • 12-10-2020, 19:57
    а по делу я с другого ника ) , с этого только дурачусь))
  • User 79461 • 12-10-2020, 19:52
    ну ни хрена сябе) "ты же культурный порядочный человек " , а такие вольности себе позволяешь) , да еще слизанные , все таки покинули умные изречения , дурную голову)) , ладно хрен с тобой, разрешаю , слизывать , а то этого Usera , забанят)
  • JackPot • 12-10-2020, 19:19
    Степдебилиублюдок
  • Coms • 12-10-2020, 18:36
    И это все, на что мозгов хватило? По делу, как и остальные, ничего сказать не в состоянии? Ущербный.
  • Coms • 12-10-2020, 16:30
    Ну так они и называются МУП "Сельские коммуникации Гайского городского округа".
  • User 794613 • 12-10-2020, 10:51
    22572
  • User 794613 • 12-10-2020, 10:39
    Не ссы, степушка. ? Россия пожизненно кормушка для всего мира, ничего тут не поменяется, иными словами - никто тебя из гов...а не вытащит, сиди спокойно.
  • User 794613 • 12-10-2020, 10:38
    пиндосутырок
  • User 794613 • 12-10-2020, 10:36
    пиндосутырок
  • JackPot • 12-10-2020, 09:11
    Не ссы, степушка. ? Россия пожизненно кормушка для всего мира, ничего тут не поменяется, иными словами - никто тебя из гов...а не вытащит, сиди спокойно.
  • Dovakin Dragonborn • 12-10-2020, 03:09
    не в МУП, а в сельских коммуникациях - в той ещё отстойной конторе...
  • Coms • 12-10-2020, 02:02
    Один уходит от темы, "найдя" грамматическую ошибку в моем комментарии, и уцепившись за нее. Вы уходите от темы, отвечая вопросом на вопрос. Когда вы прекратите съезжать с темы, и научитесь отвечать за свои комментарии, слизни?
  • леха. • 12-10-2020, 01:15
    вы то сами свой хоть комент прочитать удосужились или нет
  • Coms • 12-10-2020, 00:54
    Какие такие коменты? В чем я экстрасенс? Я где-то утверждал, что никто не сообщил в МУП о порыве? Читайте комментарии внимательно. Я лишь задал вопрос. Но получил неадекватные ответы - одно быдло, начало необоснованно оскорблять. Вы, пишете так, как будто я утверждал, что никто не сообщал о порыве. Перечитайте новость. Любой адекватный человек поймет ее так, что вода льется по участкам, все ждут бригаду ремонтников. На этом все, как хочешь, так и додумывай. Ни слова о том, сообщил кто-либо о порыве в МУП, или нет. Если сообщил, то когда, и что им ответили?
  • Coms • 12-10-2020, 00:45
    1. Быдло здесь ты. Я на личности переходил? Кого-то, тебя, в частности, оскорбил? 2. А теперь, имею право. Когда вы, тупарылые бараны, научитесь писать конструктивные комментарии по существу? Не бегать, не искать левый повод, чтобы насрать, а ответить по теме.
  • Сергей Говорков • 12-10-2020, 00:26
    Специально для тебя,быдлятина туповатая! В перечислениях пишется"ни.Либо конструкция"не/ни/ни".Например:Не вижу ни груши,ни яблока,ни апельсина.У меня не было ни фломастера,ни карандаша.Ни звезды,ни луны на небе.В предложении"далеко ни первый"пропущено сказуемое НЕТ,так проявляется закон экономии в языке.Там есть отрицание,поэтому уместна только частица НИ.
  • РОК • 11-10-2020, 23:46
    Нет ты просто муж козы .
  • User2389 • 11-10-2020, 23:37
    "Произошла аварийная разгерметизация трубопровода".
  • User 22572 • 11-10-2020, 23:35
    Я это и имел ввиду!
  • леха. • 11-10-2020, 23:06
    вы не знаете а пишете такие коменты это вы наверное экстрасенс, Уменя когда порыв был я два месяца ждал сантехников звонил постояннов жкх бесполезно, а вот реакция была быстрой когда им сказал что позову журналистов
  • Coms • 11-10-2020, 22:53
    Стесняюсь спросить, а бригада ремонтников в курсе, что их сильно ждут? Из новости, это не ясно. Или как обычно, кто-то должен сам догадаться, что в Новониколаевке случился порыв? Или "я плачу деньги, почему я должен куда-то звонить? В МУПе должен быть штатный экстрасенс".
  • Libertas Loner • 11-10-2020, 22:44
    А ещё можно глянуть на автора статьи - и все вопросы отпадут сами)))
  • User 794613 • 11-10-2020, 21:33
    в говне типа тебя и тебе подобных
  • User 794613 • 11-10-2020, 21:25
    валиутырок
  • JackPot • 11-10-2020, 21:18
    Типичный патриотик? Как же мне стыдно что я живу в одной стране с такими оленями, которые как жуки в навозе, доказывают что это не дер..о вовсе, а родина.
  • User 794613 • 11-10-2020, 20:51
    тыутырок))
  • РОК • 11-10-2020, 19:13
    Ты просто утырок .
  • JackPot • 11-10-2020, 18:53
    Ты в говне живёшь, а я ущербный... Ну-ну.
  • РОК • 11-10-2020, 18:24
    Утырок ущербный !!!
  • User 22572 • 11-10-2020, 18:14
    ???Сразу про это подумал,но не стал связываться!!! Сирано будет как в пословице - вся рота идёт не в ногу,одна я в ногу!
  • Vahr Ferod • 11-10-2020, 16:42
    4 раза мысль блондинистая перепрыгнула, с ума сойти
  • Vahr Ferod • 11-10-2020, 16:41
    Уважаемая редакция! Чтобы правильно выбрать слово «прорыв» или «порыв», уточним значение каждого из них. Это многозначные существительные, но обратимся к тому значению, которое имеет отношение к водопроводным трубам. Слово «порыв» имеет смысловую связь с глаголами «порваться — порываться», то есть «потерять целостность и разделиться на две части» В профессиональной речи это слово употребляется в таких сочетаниях: порыв нити (в ткацком, швейном деле); порыв связи (телефон); порыв проводов (электрика). Слово «прорыв» связано с глаголами «прорывать,прорываться» и имеет значение «прорванное место, то есть дыра», «отверстие», например: прорыв плотины; прорыв насыпи; прорыв нефтепровода и пр. Если прохудилась труба, то в ней имеется некое отверстие, через которое сочится вода, поэтому выберем слово «прорыв»: прорыв водопроводной трубы. В принципе возможен и порыв водопроводной трубы, если она проржавела настолько, что развалилась на две части.
  • User 794613 • 11-10-2020, 16:25
    мурашки у тебя от страха , от своей ущербности , злости , что вы дешевки ни чего не можете сделать , только скулеж слышен шакалов , Админы чего вот таких не блокируете , они же если к власти придут вас же первых толпой будут бить , по другому не способны)
  • JackPot • 11-10-2020, 15:41
    Ужас. Срач, грязь... Мурашки по коже, от этой сранной великодержавной.