3 303

Гай пополнится новоселами в этом году

В текущем году отпразднуют новоселье дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Администрация Гайского городского округа выделила им 18 квартир, в том числе на первичном рынке - 12, 6 квартир - на вторичном рынке. Также было выделено 4 жилых помещения на вторичном рынке отдельным категориям граждан согласно законодательству.

Новоселы будут обживать квартиры в доме на ул.Молодежной,12а, строительство которого вела Орская фирма ООО "СтройТехСнаб". По информации руководителя ООО "СтройТехСнаб" О. Е. Ложкина дом в Гае сдан в эксплуатацию, а фирма продолжает выполнять свою работу по строительству в Башкирии.


Комментарии

  • _Местный жителЬ_ • 17-10-2020, 22:07
    На Западе области , два года назад. после новоселья, решило ГТРК *Оренбург* навестить сирот, двери сдали в скупку, ламп нет, со двора срезали качели (в скупку) . такое разочарование их постигло..... А нашему ГОВД следует этот адрес сразу взять в *рамку событий и вызовов*!
  • InVeR • 16-10-2020, 09:34
    Бетон, Страна, колодец, шахта. Часы, стена, 3 двери и засов. Милиция, кирпич, очки и вахта И невпопад еще десяток слов. Не отстирались снова эполеты, Но мы штурмуем снова воротА. И помогает сочинять куплеты Убойная, по ходу, наркота!
  • User 23584 • 15-10-2020, 23:42
    Видать высчитывали какая нагрузка на фундамент, но раз документы подписали и дом приняли в эксплуатацию, значит всё хорошо, выдержит. Дай Бог чтобы стоял сто лет и более.
  • User 23584 • 15-10-2020, 23:37
    Да норм всё, поняли же что написано
  • User 23584 • 15-10-2020, 23:35
    Сами строители говорили, пришлось пообщаться с ними, что проект трёхэтажный, а им наряд дали ещё один этаж построить, это не выдумка. Ну если только они наврали...
  • User 25382 • 15-10-2020, 23:25
    Блин, крУта!
  • Dovakin Dragonborn • 15-10-2020, 21:06
    знавал я подобных сирот, которые ими были де юре, а де факто не были таковыми, вот только по сей день ничего не поменялось наверняка...
  • Поэт • 15-10-2020, 18:03
    Я не служу геройским архаизмам И холостым указкам не служу, Не вижу грациозную крем-соду Не выползаю в среду на межу, Я — лось, тиран и день своей гробницы, А не какой-то яростный атлет! Вестимо у меня в глазах двоится, Раз мне в кустах мерещится браслет...
  • User 79461 • 15-10-2020, 17:12
    не понимают тебя поэт ) , заминусовали кругом , либерал , либералу -душитель и вообще существа и всё " визжат здесь , а в киргизию все поехали праздновать"))
  • Поэт • 15-10-2020, 16:29
    Либерал либералу — сфинкс. В этом – помощь кирпичных рассветов, Остальное — обкраденный визг, Широта и бамбук для кадетов.
  • логин123456 • 15-10-2020, 16:09
    Ну если говорить конкретно про этот дом и два соседних которые построили они же, то да, вторичка советская однозначно лучше
  • User 79461 • 15-10-2020, 15:55
    нельзя ни первых секунд ни последующих минут , часов)
  • логин123456 • 15-10-2020, 14:41
    строить с этажностью 5 и более - это уже совсем другие требования к застройщику, компания уже должна быть не "шараш-монтаж". А насчет того чтобы все уместились, так это надо строить много домов, очередников в гае нереально много, а тут один домик раз в 2 года построили и гордятся, да это очень мало
  • User 23005 • 15-10-2020, 14:33
    У меня нет такого...
  • Annet26 • 15-10-2020, 14:30
    построили бы нормальный пятиэтажный дом чтобы все уместились. а 3-4 этажный это так
  • жорик русский • 15-10-2020, 14:26
    В нашем городе вторичка лучше первички.
  • Главред • 15-10-2020, 14:21
    Можно, в течение 10-ти минут.
  • User 22572 • 15-10-2020, 13:52
    (... в том числе на первичном рынке - 12, 6 квартир ...) Первый раз читал,так и понял,что сразу ничего не понял!?12 целых,шесть десятых квартир!???
  • User 23005 • 15-10-2020, 12:38
    Извините, телефон сам изменяет текст. Запятые тоже куда-то пропадают. И ПОЧЕМУ - ТО, на сайте нельзя исправить или удалить свое й комментарий.... В последнее время.....
  • User 23005 • 15-10-2020, 12:36
    Все такие информирование. Все все знают. Интересно откуда? Ведь, если проект рассчитан на 3х этажн дом, то и соответственно, фундамент тоже. А если фундамент на 3х эт, то 4 э лишняя нагрузка на него.
  • логин123456 • 15-10-2020, 11:59
    Из за этого четвертого этажа сдача в эксплуатацию отложилась надолго, а насчет качества дома - будет такой же, как и соседние от этого застройщика
  • User 23584 • 15-10-2020, 11:40
    По проекту дом должен быть трёхэтажным, для чего четвёртый построили? Или для кого? И ещё, там тоже вентиляции не будет и плесень по всей квартире?