21.10.2020, 08:00     2 440

В парке высадили «гарантийные» ели и не только

20 октября в Парке культуры и отдыха провели замену елей, которые не выдержали летней жары и не прижились в аллеях парка. Были завезены новые саженцы из питомника Башкортостана, которые разместили на местах засохших деревьев.

Свежие деревца выделяются яркой сочной зеленью, которой не коснулось еще жаркое гайское солнце. Елочки зрительно отличаются от уже прижившихся елей. В парке заняли место засохших 14 елей, возле физкультурно-оздоровительного комплекса - 21, в том числе вновь высаженные возле ледовой арены.


Комментарии [Отключить]

  • Dem Cool • 28-10-2020, 00:02
    КОГГДА КОРД ОТКРОЮТ ??? НАВЕРНО КОГДА ШАХТЁРЫ НА СЕВЕР СВАЛЯТ ДЕНЬГИ ДОБЫВАТЬ,ТОГДА СЦЕНАРИЙ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЛЁД БУДЕТ ОТКРЫТ ДЛЯ ВСЕХ.ХОЧУ КАТАТЬСЯ А НЕЛЬЗЯ А ТО ЛЕД ДОРОГОЙ НЕ ДЛЯ РУБЛЕЙ)
  • ПасКаль • 21-10-2020, 23:28
    Конечно ледовая арена просто супер для начальства и Паслера открыли. А люди пусть просто ходят и смотрят на светящиеся название в ночи. (извините за ошибки если есть)
  • mir11 • 21-10-2020, 18:48
    Красота!
  • Coms • 21-10-2020, 16:18
    И "гарантии" не было, приходилось ухаживать нормально, чтобы потом не переделывать.
  • OLiK • 21-10-2020, 15:34
    Собакен походу уже "заценил" ели)))
  • пончик • 21-10-2020, 13:51
    Да уж. Татаник построилили специалисты. А ковчег любители.
  • Левый • 21-10-2020, 12:34
    Там сажали не профи.
  • выражаясь вежливо • 21-10-2020, 11:07
    Главное - корни правильно пустить. "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"
  • Танюшка • 21-10-2020, 11:02
    Да вы их поливайте, и не нужна будет гарантия. А то сколько деревьев и елок сажали, половино высохло.
  • Coms • 21-10-2020, 10:54
    Весной опять будут менять, потому что деревья не выдержали зимних морозов? А осенью еще раз, потому что деревья не выдержали летней жары. Я думаю, что когда сажали деревья на аллее по Пионерской, например, там не занимались их заменой каждые пол года.