Смотрели фильмы на большом экране в "Юности"?

89.86%
Да - 133
10.14%
Нет - 15

 
        4 490

Возле бывшего кинотеатра «Юность» начали расчистку территории

Территория возле бывшего кинотеатра "Юность", пожалуй, самая заброшенная в нашем городе. И хотя это тоже ул. Ленина, но данный участок отличается как небо и земля. Многолетние засохшие деревья, обилие мусора, здание кинотеатра, пострадавшего от пожара в июле 2014 года, у которого уже обвалилась часть крыши - все это тоже интерьер ул. Ленина. Здание кинотеатра укреплено листами жести и железными решетками, но, видимо, "мелкая" часть населения все же попадает туда и продолжает творить грязные делишки.

О судьбе бывшего кинотеатра говорили немало, даже обсуждали дальнейшие перспективы здания, пострадавшего от пожара. На совещании по подготовке к 60-летию горняцкого Гая глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин проинформировал, что сгоревшее здание кинотеатра "Юность" находится на балансе города. Если ранее здание принадлежало "Облкиновидео", то сейчас оно городское и в перспективе подлежит восстановлению. Но сегодняшнее состояние кинотеатра неизменное: заброшено, подвергаемое постоянному вандализму.

А вот на территорию возле бывшего кинотеатра "Юность" обратило внимание ООО "Спецсервис" и сегодня можно уже увидеть первые постриженные кустарниковые аллеи. Объем оставшихся работ велик. Пока территория выглядит так.


Бывший кинотеатр "Юность". Здание.




Комментарии

  • User 21691 • 30-10-2020, 03:40
    Убогий. Гугл тебе в помощь, если кругозора ноль.
  • логин12345 • 29-10-2020, 16:35
    Гениально
  • User 99461 • 29-10-2020, 14:59
    да вы еще и строитель) , не знающий что можно построить)) "как можно призывать к лучшей жизни , не представляющего из себя ни чего"))
  • водитель • 29-10-2020, 14:25
    Много денег стоит снести здание, но это должен сделать город. Там подвальный туалет был. Его засыпать нужно, но водопровод и каналюгу вывести нужно. Когда будет только фундамент, то можно построить..... Не знаю что
  • Лямур • 29-10-2020, 13:04
    Сделать из этого здания - музей коммунизма )))
  • ольга николаевна • 29-10-2020, 03:09
    Сейчас много новых технологий в различных направлениях. От искусства до спорта и электроники. Я бы с удовольствием посещала бы курсы игры на гитаре.
  • ольга николаевна • 29-10-2020, 02:55
    Эстрада была в стороне от домов и до определенного времени. Вокруг Юности жилые дома, рядом школа. Молодежь в наше время тусуется с вечера до утра. Дети в школу, а навстречу из бухачечного ночного клуба "уставшие" от гулянки расползаются. Это даже опасно.
  • ольга николаевна • 29-10-2020, 02:43
    Оно же сгорело внутри. Проще и дешевле новое построить.
  • елена111 • 29-10-2020, 01:25
    Вы знаете что-то в его предложении есть. Ведь у поколений советского периода была летняя эстрада, с осени по весну можно было сходить на танцы в ДК "Горняк". В школах часто проходили вечера, где можно было потанцевать. А нынешнее поколение где танцует, общается? Или они танцевать не любят? Общаются в интернете? В кафе же не находишься, накладно.Просто сейчас никто этим не будет заниматься. Какой доход можно собрать с такого заведения?
  • User 29653 • 29-10-2020, 00:13
    Эх, как жаль, что такой замечательный кинотеатр сгорел((((((( Ведь помню, в первом классе в 2014 году ходили туда мы классом, очень интересно было, потому что здание пропитано Советским Союзом, доброй советской человеческой энергетикой, не то, что сейчас в горняке, зашёл и сразу сел, а в Юности советские сидения были для посетителей, да и кино было не в HD качестве, а наверное, даже с фильмоскопа советского. Отремонтировали бы его, поставили бы на то же место зелёный ларёк и было бы замечательно. Я в 1 классе был 6 лет назад, а грусть такая охватывает и печаль... Помню раньше там ларёк зелёный стоял, и все в нем продавали, и семечки, и чупачупсы и т. д. А сейчас каждое лето проезжаю на велосипеде мимо Юности, и каждый раз останавливаюсь и вспоминаю как все было, где, что находилось. И все это буквально перед глазами мелькает, как будто я все ещё зашёл в кинотеатр и смотрю кино на большом экране. И очень жалко, да и неприятно, что такое Великое здание стоит и бездействует(((( Ведь с каждым временем в городе растёт все больше и больше юной молодёжи, а очень хочется, чтобы эта молодёжь знала и помнила об этом Великом сдании, которое вошло в историю нашего родного города. Я просто не понимаю, как Олег Юрьевич или ГОК не могут это здание отремонтировать, ведь здание было такое красивое, а сейчас там место, как в Чернобыле. Что же, если это старый район, про него и забыть можно что-ли? Надо чтобы во всех уголках города была красота. Зато ГОК это основание для ёлки вырыли посреди площади за большие деньги. Думаю, что местное население поддержит моё предложение о восстановлении здании ''Юность''.
  • логин12345 • 29-10-2020, 00:12
    Назовите адреса пожалуйста, где они? А то делали что то, в итоге в одном клубе пирожковая а в другом кафешка
  • логин12345 • 29-10-2020, 00:10
    Увы, зданием это уже сложно назвать, разрушения слишком велики, кровля над зрительным залом отсутствует, тоесть там стоят только стены и те частично разобраны, разрушены
  • Алла N • 28-10-2020, 23:51
    Темпы сноса 1 дом в год, и ничего не строят.
  • Filin • 28-10-2020, 23:44
    Её и так постепенно сносят, строят новые дома.
  • Filin • 28-10-2020, 23:43
    Хоть бы что-то путёвое сделали.
  • Filin • 28-10-2020, 23:42
    Не хотелось бы, чтобы разрушили старое здание. Лучше из него что-то сделать.
  • Ольга Скрыльникова • 28-10-2020, 22:06
    Нынешнее состояние здания не делает чести администрации...
  • Soleil • 28-10-2020, 21:11
    Я бы с вами не согласилась, у нас есть небольшие можно сказать досуговый центры для детей, где с ними занимаются, и в них очередь, не так просто попасть, причём за немалые деньги
  • User 99461 • 28-10-2020, 19:37
    вот в то время и перестали ходить в кинотеатр , лупили глаза в эти телевизоры)
  • владимир олеандров • 28-10-2020, 19:03
    Ну не все же такие АЛЧНЫЕ как ты.У тебя в шарах только зелень ,и жаба душит,что мимо тебя протекает.
  • логин12345 • 28-10-2020, 18:19
    Так телевизор смотреть это не кинотеатр
  • логин12345 • 28-10-2020, 18:19
    Нет, в других сми
  • логин12345 • 28-10-2020, 18:18
    Глупый ты человек, выгоднее выпросить деньги на реконструкцию и иметь с нее потом
  • владимир олеандров • 28-10-2020, 18:08
    Да разберите сие здание и восстановите природный первозданный ланшафт. и проблема спишется .Нет обьекта ,нет проблем.А лузеры погавкают,погавкают и утухнут.Хорошими, власти, НИ КОГДА НЕ БУДУТ для нашего населения.им что не сделают,то всё плохо.Правильно говорят в народе ...не делай добра,не получишь зла...
  • User 99461 • 28-10-2020, 17:42
    их там три было если не изменяет память , один большой и две видюхи))
  • User 99461 • 28-10-2020, 17:40
    у блогеров наверное)
  • логин12345 • 28-10-2020, 16:42
    Вы сами верно подметили, в крупных городах! А здесь это не будет рентабельно
  • Soleil • 28-10-2020, 16:08
    В крупных городах различные мастер классы пользуются большой популярностью, преподают от уроков вязания до робототехники, знакомые недавно ездили в Орск на мастер класс по рисованию пальчиковыми красками всей семьёй и они были в восторге... Поверьте есть много чего увлекательного
  • логин12345 • 28-10-2020, 15:58
    Вот чем бы вам было интересно заняться? Если без шуток. Просто я даже не представляю сколько всего нужно совместить в этом здании, да и что конкретно? Не живут такие заведения, мне кажется это будет тухляк полнейший, если вы про какие то там мастер классы
  • логин12345 • 28-10-2020, 15:55
    ?молодежный танцевальный клуб ? Вам сколько лет, вы видимо советский человек? Сейчас это называется ночной клуб, днем на танцы никто не ходит
  • Алла N • 28-10-2020, 15:11
    Было бы здорово прийти всей семьей, и каждому есть чем интересным заняться.
  • Dem Cool • 28-10-2020, 15:00
    Дерьмо сознания это чистота скрытой эмоции которая копится,и выходит вибрацией через язык, можно иначе,но лучше в эфир чтоб оценили ГЕРОЯ ??? Аплодисментами стоя....
  • логин12345 • 28-10-2020, 14:54
    Где то я уже читал на днях эту новость, подозреваю что опять слямзили
  • логин12345 • 28-10-2020, 14:54
    Насчет опроса, а какой еще экран был в юности? Маленький? Там он один был
  • Soleil • 28-10-2020, 14:40
    Видимо г....не выводится у вас, так все эмоционально воспринимаете, плюсы или минусы, а молодёжи в городе есть чем заняться помимо баров, видимо вас это просто не интересует
  • Dem Cool • 28-10-2020, 14:09
    Неужели некоторым нравится ставить минусы,внизу??????????? Мне дапустим в лом,ставить минус или плюс сидеть там и тыкать пальцем,видимо говно не выводится из организма?????
  • Soleil • 28-10-2020, 14:04
    Вы думаете он будет чем-то отличаться от других пивнух.....? Вот если бы досуговый центр для всей семьи и для разных возрастов сделали, было бы лучше, и заняты бы были от мала до велика, глядишь и вы бы мастер класс какой для Гайчан провели на благотворительной основе.
  • Dem Cool • 28-10-2020, 13:51
    Наконец то!!! ...Я ХОЧУ ЧТОБ ЮНОСТЬ СДЕЛАЛИ МОЛОДЁЖНЫМ ТАНЦЕВАЛЬНЫМ КЛУБОМ,МОЛОДЁЖИ НЕКУДА ПОДАТЬСЯ ОТ БЕЗДЕЛЬЯ МОЛОДЁЖ СТРАДАЕТ,И ТУХНЕТ,НЕУЖЕЛИ В ГАЕ НЕ НАЙДЁТСЯ ПРОКАЧЕННЫЙ ДИДЖЕЙ,БЫЛО Б ОФИГЕННО СУПЕР! У НАС В ГАЕ КРОМЕ ПИВНУХ НЕТ НОРМАЛЬНОГО КЛУБА -КАФЕ. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ!!! ЧТО ТО ИЗМЕНИТСЯ
  • Мясной Андроид • 28-10-2020, 13:44
    Да вообще старую часть города снести) , "шутка" но не плохо было бы , где обещанный поселок?