23.08.2015, 11:55     4 823

Окна «Юности» закрывают металлическими листами

Собственник здания кинотеатра «Юность» - ГУП Оренбургской области «Облкиновидео», на чьем балансе оно находится, - предпринимает меры к защите объекта от мародеров.


Сегодня рабочие приступили к обшивке окон металлическими листами. Как рассказали работники, металлом будут закрыты все оконные проемы первого этажа по всему периметру здания кинотеатра.


Напомним, что на состоявшейся 11 августа, встрече исполняющего полномочия Главы Гайского городского О.Ю. Папунина с руководством ГУП Оренбургской области «Облкиновидео», на которой обсуждалась судьба кинотеатра «Юность», было достигнуто понимание о необходимости приведения здания в надлежащий вид и о последующем его восстановлении.


Пока прорабатываются варианты финансирования ремонта здания, администрация ГУП Оренбургской области «Облкиновидео» решила «законсервировать» здание с помощью металлических листов на окнах, чтобы защитить таким образом его от мародеров.

 
Вот только станет ли это препятствием для бомжей и прочих лиц, стремящихся попасть внутрь здания?.. Решетки, установленные ранее на оконных проемах, не устояли - они согнуты и сняты… Но те, кто это делает, наверное не осознают, что находиться в полуразрушенном здании небезопасно – обгоревшие фрагменты здания ветхие и ненадежные, и возможны обрушения.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • AbsInc • 24-08-2015, 21:31
    Да, хорошее здание под торговый центр)) хД
  • Иван Соколов • 24-08-2015, 13:08
    Я думаю магазин делать смысла нет.
  • Петя Веточкин • 24-08-2015, 06:24
    Короче, юность хоронят...
  • Максим Власов • 24-08-2015, 05:23
    Самый лёгкий способ бросить курить! Я бросил всего за 2 дня и в корне изменил свою жизнь, теперь хочу посоветовать всем. Узнал о этом способе из блога - http://ofnosov.blogspot.com
  • Воин • 23-08-2015, 22:18
    Продайте мне есть желание восстановить Юность. Многие в Орск мотаются посмотреть кино. Чем наш город хуже.
  • Gard • 23-08-2015, 17:36
    Да какие там предприниматели,свои-то на сторону смотрят,остальные чураются от Гая,как чёрт от ладана!Многие из них продолжают свой бизнес по инерции,поскольку ВООБЩЕ не видят другого исхода,но ищут!
  • Na-Na-ez • 23-08-2015, 13:57
    желающие есть, но куча "но": 1) здание федерального подчинения, по-этому выкупная цена будет по московским ценам, примерно хоть представляете сколько это? 2) обязательным условием будет сохранение профиля, это в принципе нормально, но и много минусов 3) земля под зданием, тоже вопрос не простой и это только что-бы "выкупить", а сколько ещё необходимо будет вложить в ремонт и бизнес?! вот тот у кого есть деньги и считает "а ему оно надо?!"
  • olenka • 23-08-2015, 13:55
    Обшить листами,обложить кирпичом,оставим нашу юность потомкам
  • водитель • 23-08-2015, 12:39
    Это здание никому не нужно, даже даром.
  • GALA19712108 • 23-08-2015, 12:18
    да неужели нету желающего предпринимателя выкупить это здание,и сделать в нём гипермаркет.
  • Миша Поляков • 23-08-2015, 12:17
    Самый лёгкий способ бросить курить! Я бросил всего за 2 дня и в корне изменил свою жизнь, теперь хочу посоветовать всем. Узнал о этом способе из блога - http://ofnosov.blogspot.com