8.11.2011, 12:12     4 984

Жильцы общежития пожаловались Губернатору

В интернет-блоге, который ведет Губернатор области Юрий Берг, появилось сообщение от жителей дома по ул. Декабристов, 1.

 

Жительница этого дома по имени Ирина написала Губернатору о проблемах, которые испытывают жильцы:

 

«Мы проживаем в г.Гае, в общежитии. Наше ТСЖ ежемесячно меняет своего директора и название. При одном директоре даже собрали с нас деньги на ремонт крыши. А мы по-прежнему живем в сырости, плесени, с протекающей крышей и водой в подвале. Может кто-то думает что в общежитиях живут не люди? Вчера отключили свет, а у нас нет электрика, нет директора, и нет газа, чтобы приготовить еду. Зато есть дети. Почему наш мэр не прослеживает работу ТСЖ с которыми заключает договор? Кстати, нас никто не спрашивал, хотим ли мы вступать в ТСЖ. А деньги наши куда-то уходят. Вот и вся прозрачность».

 

Губернатор области в свою очередь через и.о. начальника управленияя по ЖКХ дал ответ:

 

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу проведения капитального ремонта дома № 1 по ул. Декабристов города Гая, поступившее в блог Губернатора Оренбургской области, сообщаем следующее.

 Многоквартирный дом № 1 по ул. Декабристов включен в областную адресную программу «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Оренбургской области в 2010-2011 годах» (далее – Программа), в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007 года № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

 В рамках данной Программы планировалось проведение капитального ремонта стоимостью 2 914 151 рубль, в том числе ремонт сетей теплоснабжения – 792 606 рублей, с установкой прибора учета тепловой энергии – 48 217 рублей, ремонт крыши – 514 290 рублей, а также замена лифтового оборудования – 1 559 038 рублей. Полностью выполнен только один вид работ по замене лифтового оборудования.

 2 июня 2011 года Государственной жилищной инспекцией в ходе проведенной проверки технического состояния многоквартирного дома после капитального ремонта установлены нарушения по ремонту крыши и системы теплоснабжения, которые должны были быть устранены. Но, ООО «УК «Город» и подрядная организация отказались от выполнения своих обязательств, предусмотренных договором подряда по выполнению данных видов работ.

 В настоящее время администрацией города Гая все материалы и документы по данному вопросу переданы в суд и прокуратуру города.

 Также сообщаем, что общая площадь указанного дома составляет 6508,4 кв.метров, в том числе жилых помещений в собственности граждан 186,4 кв.метров. Поскольку большая часть помещений находится в муниципальной собственности, а решение о выборе способа управления принимается большинством голосов собственников помещений, то и решение о смене обслуживающей организации и выборе ТСЖ «Мир» было принято собственником муниципальных помещений в лице Комитета по управлению имуществом администрации г. Гая.

 

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.