2 629

Ленина,23а: света нет, подвал затоплен, комары заедают

Жильцы дома на ул. Ленина,23а четвертые сутки живут в отчаянии. Подвал наполнился водой и она уже выплескивается на лестницу. В первом подъезде пропал свет: дети не могут заниматься дистанционно, негде приготовить еду, готовка-то предусмотрена на электроплитках. 

Жильцы, комнаты которых расположены на первом этаже, рассказывают, что стены покрываются плесенью, пол намок, даже в подъезде на ступенях - влага. Комаров расплодилось столько, что невозможно от них укрыться. Электрощиток находится в плачевном состоянии: жильцы опасаются, что может случиться непоправимое. С тревогой они смотрят и на укрепляющие металлические конструкции в коридоре, которые могут пострадать от воды в подвале, попросту говоря - рухнуть от проседания почвы из-за сырости. По просьбе жильцов приезжали представители отдела ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа, их вердикт таков: в подвале "все в порядке".

Несколько дней подряд люди тщетно пытаются решить свою жгучую проблему, но не могут достучаться ни в одни двери. Дом - без управляющей компании и остался брошенным на произвол судьбы. Жильцы намерены обращаться в Гайскую межрайонную прокуратуру.



Комментарии

  • Кошка на шпильках • 12-11-2020, 04:08
    Друзья в Гае остались, и на сайт захожу ежедневно.. ?
  • User 30574 • 11-11-2020, 20:47
    сантехников надо уважать
  • User 30574 • 11-11-2020, 20:34
    как платите так и живёте
  • User 22174 • 11-11-2020, 16:36
    Дайте людям жильё!!!!!!!!!
  • водитель • 11-11-2020, 16:22
    что бы администрация начала отвечать, нужно почитать законы РФ, постановления правительства и указы президента, ЖК РФ, ГК РФ, ГПК РФ, вникнуть в них и закидывать не прокуратуру, а судью исками на администрацию. судиться с ними, если судья в пользу Администрации, то апелляции, кассации....жалобы... до ВС РФ дойти нужно. вот тогда и заработает все - ФССП заставит.
  • 5 • 11-11-2020, 15:50
    а это балбес ни к тому что ты название переписал , в общем ) , эх дек пот , ты долболб)
  • 5 • 11-11-2020, 15:47
    дебилоид чего с тебя взять ) , до какого числа забанили?
  • водитель • 11-11-2020, 15:47
    да не собственники мы МКД!!! пользователи - да, собственники права на пользование - да, но не собственники!!! хорош людей дезинформировать!!! собственники дома - это те, у кого свой дом.
  • LovingLife • 11-11-2020, 15:26
    Это ты не местная. Тебя выродка в унитаз смыть надо было.
  • LovingLife • 11-11-2020, 15:24
    Слыш, скот тупой, это заголовок статьи. Мне же плевать, что у кого летает и где воняет. Это та Раша, про которую ты тут кукарекаешь, мол велика и не объятна.
  • olesya-petrowa2014 • 11-11-2020, 15:12
    все общежитие заброшены ни кому и дело нету а квитанции оплачивай
  • Елена • 11-11-2020, 15:10
    Там трешку, переделанную под квартиру за 1700000 продают.
  • nezabudka2020 • 11-11-2020, 14:29
    Чтобы было выгодно обслуживать общежития, нужно выписать всех "липовых" жильцов (в некоторых комнатах с выбитыми стёклами их до десятка прописано), сделать ремонт и раздать жилье молодым семьям! Посмотрите на Советскую, 13 - почти заброшенное здание, хотя в каждой комнате прописаны люди! Беспредел! Нет хозяина в городе!
  • User 28842 • 11-11-2020, 14:19
    А ты какого хрена умничаешь? Не у всех есть возможность скидываться.
  • User 25382 • 11-11-2020, 10:07
    Тут главное, когда упираться будут, не опкакаться.
  • User 25382 • 11-11-2020, 10:06
    Это ништяк!
  • 5 • 11-11-2020, 10:03
    откуда знаешь , ты же не местная?)
  • Кошка на шпильках • 11-11-2020, 01:57
    Вроде понастроили всего за последние полтора года, а качество жизни горожан на нуле.. Ни нормальных квартир, ни врачей.. ?
  • PTI • 11-11-2020, 00:40
    Ужассссс
  • LovingLife • 10-11-2020, 23:34
    Клинит?
  • User • 10-11-2020, 21:27
    боишься ? правильно делаешь))
  • User • 10-11-2020, 21:26
    ни чего не стоящий , вечно ноющий))
  • LovingLife • 10-11-2020, 19:30
    ?
  • LovingLife • 10-11-2020, 19:29
    "света нет, подвал затоплен, комары заедают" - это Россия
  • Filin • 10-11-2020, 19:14
    Жители сами запустили дом. Давно надо было скинуться и все отремонтировать.
  • User 22033 • 10-11-2020, 18:44
    Правильно, зачем платить домоуправам, когда можно наехать на администрацию и за наши налоги им всё сделают?
  • Евген Трошин • 10-11-2020, 15:18
    Невеселая капртина. Жильцам нужно действовать активнее,напористее.
  • Nikstow • 10-11-2020, 14:40
    Поэтому и дом в таком состоянии, если собственникам до него нет никакого интереса...
  • 0011 • 10-11-2020, 13:38
    В домах с УК они фиктивны , а здесь их наверное вообще нет
  • Nikstow • 10-11-2020, 13:25
    А почему остался в стороне и бездействует совет собственников данного МКД и его председатель ?...
  • Градус • 10-11-2020, 12:25
    Да ладно, там Главу, наверное, уже на второй срок утвердили. Значит - замечательный руководитель! Другой бы срок, конечно, ему, но... И да - засекаю время, когда удалят комментарий)))
  • 4 • 10-11-2020, 11:56
    "упрек" , ни чего конструктивного)
  • Soleil • 10-11-2020, 11:53
    Писать коллективу жалобу в прокуратуру. Сделать фото подвала, а лучше видео, если нет управляющей компании, тогда должна отвечать Администрация, но у нас она ни за что отвечать не хочет, как и по всей России. Почему бы Олегу Юрьевич не побывать вместе с представителями администрации в этом доме и увидеть все своими глазами, но это же не строй площадка нового ТЦ на 8 микрорайоне, она то прибыли принесёт городу, а тут денежку выделить нужно
  • Coms • 10-11-2020, 11:46
    Вы статью как читали? "Дом - без управляющей компании..."
  • rgah56 • 10-11-2020, 11:34
    какая у них УК? ТСЖ МИР?
  • Tracer Long • 10-11-2020, 11:15
    Прорыв
  • User 25602 • 10-11-2020, 10:38
    С ними и люди такие же работают, если личной выгоды нет, то и делать ничего и никто не захочет.
  • колек • 10-11-2020, 10:29
    Бежать оттуда надо было еще лет 20 назад , общага она и есть общага