17.11.2020, 18:00     3 207

На ул. Днепропетровской ведутся разборки по поводу нарубленных веток

На ул. Днепропетровской, которая расположена вблизи сразу нескольких СНТ, начались разборки по поводу того, кто свозит обрезь веток к контейнерам по сбору мусора. Закавыка в том, что никто из жителей улицы не "видел", кто и откуда привез обрезь веток к бакам. В ООО "Природа" проинформировали, что КГО на Днепропетровской вывозится еженедельно и регулярно.
Следующий вывоз по графику будет в среду.

- Возможно, вопрос у жителей улицы возник по вывозу обрези деревьев и веток. Как уже сообщалось ранее, этот вид отходов не относится к ТКО. Вблизи от этого адреса находится очень много садовых товариществ: СНТ «Горняк-1», СНТ «Горняк-2»,  СНТ «Родник»,  СНТ «Юбилейный».  Все эти товарищества не заключили договор на вывоз обрези деревьев с региональным оператором. Поэтому все отходы попадают на контейнерные площадки для ТКО.


 

Комментарии [Отключить]

  • Алхимик • 18-11-2020, 14:19
    на Орской возле бывшего велоклуба такая же история - ящики и прочий хлам торгашеский
  • Кнопа • 17-11-2020, 23:38
    Вообще то в своих домах также имеются плодовые деревья.
  • Кнопа • 17-11-2020, 23:34
    Вот сами жильцы и захламляют и не хер на других валить!!! Все кругом виноваты, а они белые и пушистые.
  • Кнопа • 17-11-2020, 23:32
    Ну уж Горняк 2 точно туда не относится.. Или лишь бы написать?
  • Дамочка • 17-11-2020, 22:46
    Вы забыли что там свои дома и они сейчас не жгут мусор, а сваливают на мусорку. Какой огородник из родничка ,черте откуда,привезет мусор. Мы сжигаем все в огороде,глупость написали огородники везут и очень много огородов, наш еще забыли написать, он недалеко.
  • d_009 • 17-11-2020, 22:44
    да у нас на улице аксакова торговцы киосков рвзгружают свой мусор узнаем по ящикам от фруктов и других коробок валят прямо на землю нужно обязать всех торговцев киосков заключить договора на вывоз мусора
  • Ваня • 17-11-2020, 22:08
    Днём ветки фотают,ночью по фене ботают.
  • Ваня • 17-11-2020, 22:07
    Лучше бы разборки велись самих веток,а не по поводу.
  • 0011 • 17-11-2020, 21:57
    Какой дурак с СТ будет тащить сюда ветки , легче сжечь , по любому с частных домов
  • Gretta • 17-11-2020, 20:42
    Эти ветки уже достали, все дворы завалены. Обязать надо все снт заключить договор на вывоз. И тогда не будет этой проблемы. Обязать также владельцев киосков, торговцев заключать договора на вывоз. Чтобы не подбрасывать на площадки МКД. Почему жильцы ИКД должны все это расхлёбывать, жить среди этого хлама???
  • Пума • 17-11-2020, 20:23
    Нет, я не оттуда ?. Ну просто нельзя же так писать, есть другие слова. Это больше подходит к жаргону, чем к публицистическому стилю.
  • Евген Трошин • 17-11-2020, 20:17
    Сразу видно, что Вы из правоохранительных органов))) Разбирательства - это лекс представителей суда, следствия. Знакомо, протоколируем)))
  • USER • 17-11-2020, 20:12
    Наверняка понятно, что за деревья там лежат. Плодовые или нет? Если Плодовые, то источник садовые трищества. А если нет, наверняка со всего города везут, то что обрезал во дворах и по улицам
  • Пума • 17-11-2020, 20:06
    Вы же журналист, как можно так писать,, начались разборки,,. Как в 90-х. На ул. Днепропетровской начались разбирательства по поводу того....... Сложность заключается в том, что...... и т. д. по тексту.