23.12.2020, 08:00     3 562

Жители пяти улиц Гая создают лайфхаки по утилизации мусора

Рассказывает жительница улицы Елшанской: "У нас свой автомобиль, поэтому при каждой поездке куда-либо прихватываем с собой небольшой мешочек с мусором, тормозим где-нибудь и бросаем в контейнер. И так делаем каждый раз, не накапливаем большие мешки мусора. Да, порой одеты, как на парад, а мусор все равно с собой несем".

Другая жительница на этой же улице поделилась своим методом утилизации картофельных шкурок и подпорченных овощей: "Не стали выбрасывать. Определили место в огороде, там и складируем, весной закопаем и будет удобрение для участка. Все, что можно сжечь, кроме пластмассы, сжигаем в бане". А вот пожилая жительница частного сектора на ул. Челябинской о своем удивительном лайфхаке говорит с гордостью: "Складирую все в мешки, иногда и два-три накапливается, жду, когда подъедет зять, он сгружает мешки в багажник и вывозит. Мне-то хорошо, зять есть, а вот у соседей родственников в Гае нет, им приходится сложнее без мусорки, нанимают за денежки ребятишек".

Напомним, что что 5 декабря уходящего года жители пяти улиц частного сектора в "старом" городе, на которых отменили машину по сбору мусора, вышли на улицу, чтобы высказать свое мнение. После чего еще была встреча уже с участием чиновников, затем было отправлено письмо в прокуратуру с просьбой рассмотреть правомерность отмены бестарного способа ТКО с названных улиц.

Третья встреча состоялась уже с участием представителей ООО "Природа",
на которой шел разговор о сложившейся ситуации на пяти улицах частного сектора, - об этом проинформировали в ООО "Природа", отметив, что Территориальная схема по обращению с твердыми бытовыми отходами не предусматривает бестарный вывоз ТКО. Для решения вопроса (оформление необходимых документов, в частности, внесения изменений в реестр мест накопления коммунальных отходов) требуется определенное время, отсчет которого мог начаться еще 10 ноября 2020 года.






С самой большой нагрузкой работает площадка по сбору мусора на ул. Елшанской, 104. Фото сделано через полчаса после отбытия машины по сбору мусора.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.