17.11.2011, 13:05     8 471

В Гай пришел FTTB

Оптика до дома – так расшифровывается английская аббревиатура FTTB - Fiber To the Building – подключение к сети Интернет посредством высокоскоростных оптоволоконных линий связи. Оно не  требует использования телефонной линии и модема.

 

Уже сейчас можно заметить, как по улицам города передвигаются специалисты ОАО «Ростелеком».  Монтеры Дмитрий и Олег занимаются проведением в квартиры горожан витой пары – провода, который соединяет оптиковолоконный кабель с компьютером клиента этого оператора связи. Сам кабель находится в подвальном помещении дома, с ним через кабель-канал и соединяют они провод витой пары. Как проходят эти процессы они и согласились показать для сайта "В Гае .Ru".

 

Интернет теперь становится намного быстрее. В зависимости от выбранного тарифного плана скорость возрастает в несколько раз, что дает еще больше возможностей его использования.

 

Пока что новой связью могут воспользоваться жители, проживающие в районах, начиная от улицы Войченко и заканчивая ул. Декабристов. Проводится отладка оборудования в домах на ул. Спортивной.

Жители остальных районов города будут подключены в начале 2012 года.

 

 

 

 

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.