18.11.2011, 16:01     5 821

Переселенцы справят новоселье

Заканчивается строительство дома № 12 по ул. Комсомольской. Его ведет строительная компания «Эльвин-строй» из г. Орска, ставшая победителем конкурса, который проводила Администрация г. Гая.

 

Строительство дома было начато зимой 2010 и должно быть закончено в конце декабря этого года. Трёхэтажный двухподъездный 36-квартирный дом построен на месте снесенного брусчатого дома. Сейчас внутри здания идут отделочные работы: штукатурят стены, прокладывается электропроводка. К началу отопительного сезона была  запущена  в работу система отопления.

 

25 квартир в этом доме получат переселенцы из ветхого и аварийного жилья, в оставшиеся 11 въедут жильцы, участвовавшие в строительстве  по программе «Сельский дом».

 

Квартиры в доме строились по специальному проекту, предусматривающему получение новоселами квартир такой же площади, из каких они выселились. Но в связи с изменившимся законодательством в сфере переселения,  жители прежних брусчаток теперь должны получить квартиры с таким же количеством комнат, сколько они имели в своих старых квартирах. А в брусчатых домах были только двух- и трехкомнатные квартиры. Так что некоторым переселенцам из ветхих домов по переулку и улицы Пионерской придется  въезжать сразу в несколько квартир, так как большинство в новом доме составляют однокомнатные квартиры.

 

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.