22.03.2021, 11:00     2 754

60 домов в селе Писаревка Гайского городского округа остались без воды

В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" позвонил житель села Писаревка и рассказал о том, что три недели назад в селе случился порыв трубы холодного водоснабжения и с тех пор вода течет тонкой струйкой в отдельных домах, а в других вообще нет. Из-за того, что нет воды, в школе введены сокращенные занятия, не работает детский сад. Со своей проблемой жители обращались к депутатам, местной власти, в МУП "СК ГГО", а сдвигов нет никаких.

Староста села А.В. Чубаров подтвердил, что действительно около шестидесяти домов остались полностью без воды, в других вода поступает тонкой струей. Сельчане выживают в Писаревке, кто как может. Кто-то обращается на соседнюю улицу, другие идут к колодцам, их в селе имеется два.

Александр Викторович рассказал и о том, что нехватка воды - не единственная беда в селе. Нет освещения на улицах, мусор вывозят три раза в месяц. Староста села опасается, что с наступлением тепла в селе нарушится санитарная обстановка. Жители села Писаревка требуют внимания сельских властей и выбранных народом депутатов.



Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.