7.04.2021, 08:00     3 207

Жители ул. Рудницкого в Гае чувствуют себя оторванными от цивилизации

В 9 микрорайоне ул. Рудницкого лишена на сегодняшний день дороги. Ее наметки есть, но только наметки. Огромные лужи, ямы, непролазная грязь - это дорога на ул. Рудницкого. На транспорте - не проехать. Такси по вызову не приезжает. Если кто-то намеревается поехать на такси, значит нужно надевать сапоги - болотники и шагать через непролазную грязь, чтобы выйти на ул. Спортивную. Только с улицы Спортивной может забрать такси и отвезти по названному адресу.

Скептики могут злорадно усмехнуться, мол, в богатом частном секторе живут. Но все ли знают, что там немало многодетных семей (в основном, на четной стороне), которые годами стараются достроить свое жилище, как-то облагородить его, при этом совсем не обладая высокими заработками. И ребятишек на улице немало. Ходят они, в основном, в школу №8. Ходят по совершенно неприспособленной для ходьбы улице, закатывая штанины до колен. Поиграть на улице? Такое невозможно.

Улица Рудницкого напрочь отделена от цивилизации. Даже от той небольшой, которая имеется рядом, на других, рядом расположенных улицах. Зимой дорога завалена снегом, весной - залита грязью. А потому жители ул. Рудницкого чувствуют себя несчастными. Хотелось показать забытую всеми улицу во всей "красе". Но не удалось. Сумели доехать только до дома №47, глянули направо - болото, глянули налево - непролазная топь. Вот эти снимки, сделанные с пятачка еще нерастаявшего снега, дальше ходу не было.


Вот улица Рудницкого с ее "главной" дорогой. Зима,2019 год.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.