Сумма Вашего перерасчета за тепло значительная?

61.43%
Да - 43
38.57%
Нет - 27

 
11.04.2021, 12:00     5 620

Гайчане получили квитанции с перерасчетом за отопление

Гайчане получили квитанции с корректировкой платы за отопление по итогам отопительного сезона. У кого-то от сумм перерасчета возникло состояние шока - настолько значимы суммы для семейного бюджета, а кто-то вздохнул с облегчением - сумма переплаты за тепло не столь значима. Например, в квитанции, которую получила гайчанка, указано, что придется доплатить в буквальном смысле копейки.
 
В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства РФ и постановлением Правительства Оренбургской области оплата за отопление взимается равными долями в течение всего календарного года, расчет производится на основании показаний общедомовых приборов учета за предыдущий год. А вот сколько придется доплачивать, показывает фактический объем потребления тепловой энергии. Здесь учитываются особенности системы теплоснабжения в каждом доме, открытые форточки, продолжительность отопительного сезона, температура окружающей среды, осенняя подготовка к отопительному сезону.
 
Кстати, в соответствии с Правилами оказания коммунальных услуг жители города имеют право на предоставление рассрочки на срок до 12 месяцев, если "тепловой" перерасчет больно ударил по карману. 

 

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.