У вас вовремя освобождают контейнеры от мусора?

26.83%
Да - 11
73.17%
Нет - 30

 
12.04.2021, 14:00     2 647

Жители сел массово жалуются на нерегулярную вывозку мусора

Жители сразу нескольких зон Гайского городского округа сообщили о беспорядке, связанном с вывозкой мусора ООО "Природа", с необорудованными площадками  для мусорных контейнеров. Вот такое письмо с приложенными фотографиями пришло из Старохалилово:

Мы слёзно просим администрацию Гайского городского округа убрать мусорные баки из наших сел. Например, в деревне Старохалилово есть замечательная традиция - весной все дружно выходят на субботник, убирают мусор, под метёлку выметают все улицы. Наша деревня славилась своей чистотой, которая бросалась в глаза каждому приезжему человеку. Жители Старохалилово всегда гордились чистотой своих улиц, даже бросить пустую пачку от сигарет или фантик от конфет считалось чем-то постыдным. И стар, и млад стараются поддерживать чистоту и порядок на улицах села. Но все изменилось после того, как в нашей деревне установили мусорные контейнеры. Сначала мусоровозка приезжала исправно, каждую неделю. Как только людям начали приходить суммы на оплату, и они начали исправно платить за вывоз мусора - всё! Вывоз мусора прекратился!
Что мы имеем мы сегодня?

Во-первых переполненные контейнеры , которые "украшают" улицы деревни. Во-вторых, мусор разлетается, растаскивается собаками по всей деревне. В-третьих, в деревне есть крупный рогатый скот, и оставь хоть на чуть-чуть без присмотра своих животных, они так и норовят пожевать полиэтилен и прочий мусор из этих баков , что ничем хорошим не закончится. Ну, и в - четвертых, моральная сторона вопроса. Первые баки стоят у въезда в деревню. И картина с валяющимся мусором сразу шокирует всех . Это унизительно и очень обидно понимать, что то, что мы так берегли, то, чему учили своих детей, то, чем мы гордились - чистота на улицах - теперь не вернуть до тех пор, пока не исчезнут мусорные контейнеры.
Это проблема не только жителей Старохалилово, но и всех соседних поселков, где красуются переполненные мусором баки и летающий вокруг мусор.

Еще напрашивается вопрос, допустим приедут, вывезут мусор. А будут ли представители "Природы" убирать весь валяющийся мусор? Или кто это должен сделать? Ведь захламлены все улицы! Думаю, ответ очевиден- не уберут, и это сделают люди села. А если это будет повторяться снова и снова???
Именно, поэтому мы просим администрацию Гайского городского округа принять меры по решению нашей проблемы. И если бы кто-нибудь прислушался бы к мнению жителей села, мы бы в один голос сказали - НАМ НЕ НУЖНЫ МУСОРНЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ! Помогите нам привести в порядок нашу свалку, помогите вернуть имидж чистой, ухоженной, любимой всеми деревни.


А вот такое письмо  с видео и фото пришло от жителей Камейкино и Поповка.


Помогите разобраться с нарастающей проблемой в Камейкино и в Поповке. ООО "Природа" не занимается стабильной вывозкой мусора. Площадка для мусорных баков не оборудована как следует. Контейнеры стоят прямо на колодце водопровода. Все попадает в колодец. На данный момент мусор разлетается по деревне. Рядом - детская площадка, клуб, библиотека, почта, магазин,


Помогите разобраться в

Помогите разобраться в

Помогите разобраться в


И, наконец, письмо из пос. Калиновка.

Здравствуйте, мы жители пос.Калиновка утопаем в мусорных и бытовых отходах, помогите с вывозом мусора, ведь скоро будет жарко, мухи, вонь. Услышь нас, ООО "Природа"!


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.