6.05.2021, 15:00     3 891

Школу снесли, а мусор оставили

От инициативной группы п.Калиновка вновь поступило письмо в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". Неразрешимая проблема появилась у сельчан: не могут они очистить территорию бывшей школы после ее сноса, уж очень много мусора осталось на освободившейся территории.

Здравствуйте, обращаемся к вам опять с просьбой от жителей пос. Калиновка. Хотелось бы рассказать о нашей назревшей проблеме. Напомню, что в поселке было принято решение разобрать школу, чтобы на этом месте по программе «Инициативное бюджетирование»  построить детскую площадку. В прошлом году мы не прошли по этой программе, потому что не смогли предоставить на комиссию территорию (фото, видео), школу разобрали уже когда снег лежал. Но на месте школы остались кучи мусора, стекла, кирпичи, железки и т.д. Расчистить самостоятельно мы это не сможем, нужно сгрести трактором и куда - то вывозить, а мы даже не знаем куда бытовой мусор девать, утонули в нем.

Но сейчас не об этом, если мы не сможем снять ролик с хорошей территорией для площадки, то мы опять пролетим по этой программе, тогда непонятно, зачем вообще школу - то снесли, если довести до логического конца чиновники не в состоянии. Мы отправили главе Гайского городского округа О.Ю. Папунину письмо с этим вопросом, ждем ответа.

В канун праздника - 9 Мая хочется отметить, что мы не только просим у администрации, мы и сами стараемся улучшить жизнь в поселке. Например, мы посадили саженцы деревьев: дуб, липа, акации, убираемся в поселке, косим траву, запланировали покраску остановок, решили сами сделать стенд для объявлений. Самостоятельно собираем деньги на краску и тд. В общем, у нас много активных и неравнодушных жителей и мы гордимся своими односельчанами. И если бы администрация Гайского городского округа помогла в решении очередной возникшей проблемы - очистке территории бывшей школы, сельчане были бы благодарны.

С уважением Ляйсан Коткова




Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.