Считаете, что в Гае нужно высаживать южные деревья?

60%
Да - 12
40%
Нет - 8

 
8.06.2021, 14:00     2 683

Эксперимент с южным деревом на ул.Орской,113а удался

Неторопливо работает гайчанка на обустройстве клумб возле первого подъезда на ул. Орской,113а. Л. А. Щетинина проживает в первом подъезде этого дома. Она по собственной инициативе взялась за облагораживание участка перед своими окнами. Еще зимой посадила в горшки отростки герани, а весной поместила набравшие цвет комнатные растения в открытый грунт. Цветник Любови Афанасьевны тем и примечателен, что здесь растут цветы, которые редко увидишь в клумбах засушливого Гая.

Под ее руководством проводится и эксперимент с южным деревом. Привезли деревце в виде отростка. И вот на протяжении нескольких лет Любовь Афанасьевна трепетно выхаживает уже поднявшееся деревце. Она считает, что именно такие деревья, которые любят южный климат, могут и способны приживаться в жарком климате Гая. Во-первых, тень от дерева надежная, а бурное цветение - украшение любой территории. Гайчанка считает, что на придомовом участке эксперимент с южным деревом удался и его распространение можно проводить по дворам, скверам, в парке города. 

Скоро деревце расцветет - тяжелые кисти будущих цветов радуют гайчанку и она готова поделиться своим опытом при выхаживании южного дерева.
 



В некоторых местах Гая можно увидеть такое же южное дерево, например, на ул. Днепропетровской. Богатая зелень украшает усадьбу и несет с собой желанную прохладу.



Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.