1.07.2021, 14:00     3 282

В изнуряющую жару жители с.Писаревка Гайского округа остаются без воды

Третью неделю в изнуряющую жару (вчера было свыше 38 градусов!) жители села Писаревка Гайского городского округа остаются без питьевой воды. Нет воды и точка. Набирают воду в колодцах, которая по сути дела является технической и непригодна для питья. А ее сельчане пьют, предварительно прокипятив, не обращая внимания на солоноватый вкус.

Сегодня в с. Писаревка беспокойная обстановка. Люди утомлены, измучены. Нет воды помыться, постирать, чай вскипятить. Собрались для обсуждения темы возле местного магазинчика. С глубокой болью говорят о том, что жители села оказались брошенными. То, что не хватает воды - тема наболевшая. Но во всех предыдущих случаях в срочном порядке организовывали подвоз воды и каждый набирал живительную влагу в имеющиеся емкости. Сейчас и подвоз воды не организован. Засыхают растения в огородах, лежат горы белья, подготовленного к стирке, не ставят уколы в местном медпункте. Замерла, затормозилась жизнь в деревне без воды.

В курсе дела представители всех инстанций, депутаты и чиновники. Сегодня,1 июля сельчане отправили письмо губернатору Денису Паслеру. Может быть он поможет решить проблему обеспечения водой в с.Писаревка? Местные власти обессилели.






Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.