29.07.2021, 14:00     2 912

В Гае впервые применят смесь SMA-16 на ремонтируемом участке ул. Молодежной

На участке ул. Молодежной - от Коммунистической до пр.Победы завершена укладка первого выравнивающего слоя дорожного покрытия.  До конца недели будет уложен второй слой из щебеночно-мастичной смеси с номинально максимальным размером применяемого минерального заполнителя. Смесь SMA-16 впервые применяется в Гайском городском округе, в том числе и в Гае. Это новый, более качественный материал для дорожного покрытия.

При ранее проводимом ремонте участка ул. Молодежной (от ул.Промышленной до ул. Коммунистической протяженностью 1,49 км) применяли щебеночно-мастичный асфальтобетон - ЩМА-15 , SMA-16 в разы превосходит его по качеству. 

Напомним, что ремонт дорожного полотна на ул.Молодежной - от Коммунистической до пр.Победы (1400 метров) представители Гайского дорожного управления ГУП "Оренбургремдорстрой" начали 11 июня со срезки изношенного полотна дороги. После чего произошла замена бортового камня. И сейчас предстоит завершающая стадия.
Нужно отметить, что в дальнейшем на данном участке дороги будут обновлены дорожные знаки, оборудованы пешеходные переходы и искусственные неровности, нанесена разметка. Но эту работу будет выполнять уже другая фирма.

Начало ремонта участка дороги (от Коммунистической до пр.Победы) на ул. Молодежной. Видео сделано 12 июня 2021 года.




Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.