В вашем дворе площадки для мусора чистые?

25%
Да - 14
75%
Нет - 42

 
18.08.2021, 15:00     3 183

Мусорные баки перед окнами отравляют жизнь людям

Жители дома №132 на ул.Орской огорчены до предела, принимают все усилия для того, чтобы очистили площадку по сбору мусора, которая расположена перед фасадом дома.

Заглубленный бак, хотя он и присутствует на площадке, не очищается. С ранней весны стоит он раскрытым: ветер снес верхнюю часть бака, она заполнена пакетами с мусором, рабочая часть заглубленного бака тоже забита бытовыми отходами, которые гниют при неимоверно высокой летней температуре. Запах - на десятки метров.

Что может быть ужаснее для жильцов? Между тем, сбор и вывоз мусора регламентируются санитарными нормами и правилами. Но и они не подмога жильцам, которые напрасно бьются над решением проблемы. С болью и растерянностью рассказывает жительница дома, окна которой смотрят на мусорку. Нина Николаевна слаба здоровьем, имеет группу. На улицу выходит редко. Единственная ее отрада - лоджия. Но на лоджии невозможно находиться из-за вони с мусорной площадки. Да и пейзаж - не из радостных.

От редакции сайта "В ГАЕ РУ": о проблемах, связанных с очисткой мусорных площадок можно сообщать в специально созданный для жителей Оренбуржья сервис. «Активный гражданин» – это сервис, который позволяет без заполнения бумажных документов и поиска необходимых инстанций взаимодействовать с органами исполнительной власти и решать конкретные проблемы.






Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.