19.08.2021, 12:00     2 492

Карагачи стеной поднялись на детской площадке

В 2010 году во дворе дома №10 на пр. Победы брусчаткой выложили круг, очертив детскую площадку для самых маленьких. Затем появились аттракционы. Яркие, легкие, ребятня с удовольствием проводила время на площадке.

А потом время и вандалы стали стирать место для игр и отдыха детей. Исчезли некоторые аттракционы еще в годном, почти новом состоянии, оставшимися занялись вандалы. На сегодняшний день детская площадка - круг представляет из себя заросли карагача: молодого, сильного. Деревья оккупировали площадки и уже не видно красиво очерченного круга из брусчатки, а от аттракционов остались некоторые детали.

Как можно было спасти площадку? На этот вопрос ответила одна из мам трехлетней девочки: "Ну, сейчас же в нашем городе появилась практика, когда жильцы берут на свое содержание двор. Думаю, что только в таком случае и взрослые, и дети научатся беречь и ценить то, что имеем. Другого выхода не вижу". А вот мама мальчика пяти лет была другого мнения: "Оставить карагачи, проредить, установить скамейки и песочницы. И будет зеленая зона отдыха для детей. Конечно, не доводить деревья до мощного разрастания, регулярно проводить стрижку. Думаю, будет прикольно!"

Состояние площадки: день сегодняшний.


2010 год. Контуры будущей детской площадки для самых маленьких.


Аттракционы, дети, игры. Фото из архива сайта "В ГАЕ РУ".



Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.