2.11.2021, 14:00     2 739

Благоустройство под «ноль»: вырасти новые деревья, а потом срубай старые

Неожиданный диалог случился возле подъезда дома на пр.Победы,14. Там практически под "ноль" срезали старые деревья. Оставшуюся часть стволов приспособили под сооружение скамейки.

Часть жильцов дома, проживающих в соседнем подъезде, возмутились, мол, кронировали деревья, через пару лет пропадут, на будущий год еще порадуют побегами, а потом засохнут. Жильцы подъезда, возле которого расправились с деревьями, привели аргумент: прежде чем убрать старые деревья, вырастили новые. Еще в 2013 году житель подъезда А.Г. Алексеев посадил березы. Они прижились и подросли, так что есть замена спиленным.

Жильцы подъезда на пр.Победы,16 уверенно говорят, что прежде, чем заносить топор над старыми деревьями, нужно вырастить новые. И только так поступать с обновлением зеленого фонда города. С осуждением они говорят о практике выкорчевки деревьев, выравнивании грунта и последующей посадке деревьев: "Посмотрите на наши березки, им почти восемь лет, потрачено немало усилий для их выхаживания. Велики березки? Нет. Так что нужно крепко подумать, прежде чем заняться благоустройством под "ноль".

В соседнем доме тоже ведется обрезка деревьев.

 Обрезка деревьев во дворе на пр. Победы,1


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.