7.11.2021, 10:00     4 785

Тест-драйв новых светодиодных светильников

В Гае проходит масштабная замена старых светильников уличного освещения на новые светодиодные. По задумке в Гайском округе должно стать светлее ночью, да еще и экономичнее для бюджета. В некоторых местах светильники уже поменяли, и они уже работают.

На 8-м микрорайоне, в переулке Тихом, удалось запечатлеть удивительную картину, и заодно сравнить старые и новые фонари. LED - светодиодный светильник светит скудно, и дорога практически не освещается, но зато вдалеке виден хорошо освещенный участок, который обслуживает старое галогенное оборудование. Результат налицо.


ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ВЭСКК" выиграла тендер со ставкой 61 217 966.42 рублей. Это была единственная заявка. Ознакомиться с документацией можно на сайте госзакупок.

Муниципальный контракт «На выполнение комплекса мероприятий, направленных на снижение потребления электроэнергии на нужды уличного освещения на территории города Гая и поселка Калиновка» заключен 14.07.2021 года. На основании вышеуказанного контракта светильники в г. Гае и пос. Калиновка будут заменены на светодиодные. Работы будут выполнены в срок до 15.12.2021 года.

В результате исполнения энергосберегающих мероприятий Исполнителем должна быть обеспечена система управления наружным освещением на объекте (61 шкаф управления с обязательным наличием прибора учета электрической энергии в составе шкафа), как в ручном, так и в автоматическом режиме, отвечающая следующим требованиям:

 
- система должна считывать показаний приборов учета электроэнергии,

- система должна функционировать в экосистеме Интернета вещей с применением открытой, базирующейся на открытом мировом протоколе, беспроводной технологии передачи данных, работающей в не лицензируемых диапазонах, с дальностью связи в условиях плотной городской застройки не менее 1 км и классификацией применяемых беспроводных устройств, как устройств малого радиуса действия;

- система должна поддерживать дальнейшее развитие городской информационно-коммуникационной инфраструктуры в направлении реализации мероприятий по построению инфраструктуры “Умного города”, система должна поддержать дальнейшее развитие в направлении “Умного города”;

- управление наружным освещением по графику с учетом географического местоположения объекта и, как следствие, с поправкой на длительность светового дня;

- управление наружным освещением по графику, заданному вручную;

- управление наружным освещением в ручном режиме;

- самодиагностика работы системы;

- отправка уведомлений на e-mail при возникновении аварийных ситуаций;

- интерфейс системы управления должен быть доступен как со стационарных, так и с мобильных устройств.

- доступ к системе управления не должен требовать приобретения дополнительного программного обеспечения;

- решение задач учета электрической энергии;

- параллельная передача сигнала на все приборы учета и управления, что позволяет единовременно управлять системой наружного освещения без задержек по времени;

- совмещение задач учета электрической энергии, с формированием отчетов за выбранный период

- формировать отчеты по аналитики потребления электроэнергии по каждой точки учета.

 

Из общего количества, не подлежат замене 120 светодиодных светильников мощностью по 80 Вт.

ООО «ВЭСКК» является ведущей энергосервисной компанией в Северо-Западном Федеральном округе и входит в 10-ку крупнейших энергосервисных компаний России. Компания ранее уже провела работы в других городах и поселках.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.