26.11.2021, 14:00     4 452

Жителей Калиновки расселять не будут

"Переселения жителей пос.Калиновка не планируется, решение по разработке нового карьера на месте поселка генеральным планом муниципального образования Гайского городского округа Оренбургской области не принималось", - вот так прокомментировало письмо жителей пос. Калиновка Управление Архитектуры и Градостроительства администрации Гайского городского округа.

А вот содержание письма жителей поселка Калиновка: "Здравствуйте, хочется узнать подробности. Правда ли, что предстоящей весной всех жителей поселка Калиновка переселят в Гай? Якобы, предстоит разработка нового карьера на месте поселка, дома для переселения уже строят за новой церковью". 

Нужно отметить, что подобные вопросы от жителей поселка появляются время от времени на протяжении десятков лет. Фейк поддерживается разговорами местных жителей. А тем временем поселок развивается, квартиры покупают молодые семьи, благоустраивают жилье и прилегающие земельные участки.

В 2020 году до Калиновки проложили новый асфальт, что повлияло на стоимость квартир в поселке: за половину щитового дома просят до 1млн 200 тыс рублей.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.