Считаете ли вы, что необходим раздельный сбор мусора?

42.86%
Да - 24
57.14%
Нет - 32

 
30.12.2021, 10:00     2 023

В Гайском округе не установят контейнеры для раздельного сбора ТКО

В Гайском округе не установят контейнеры для раздельного сбора ТКО

В восьми территориях Оренбуржья устанавливают контейнеры для раздельного сбора ТКО Гайский городской округ не вошел в это число. Новыми контейнерами оборудуют  площадки в городских округах и крупных городах области: Абдулинском, Кувандыкском, Сорочинском и Ясненском городских округах, а также в Бузулуке, Медногорске, Оренбурге и Орске. Каждый из контейнеров имеет свою индикацию: синие – для бумаги, желтые – для стекла, красные – для пластика. На контейнерах есть наклейки с маркировкой отходов. 

В октябре этого года Оренбургская область вошла в число 46 субъектов РФ, которые получили из федерального бюджета субсидию на приобретение контейнеров для раздельного сбора мусора. 

Минприроды России выделило региону больше 45 млн на эти цели. 
На эти средства при софинансировании из областного бюджета было закуплено 3 336 контейнеров, из них 636 уже установлено. 

– Переход на раздельный сбор мусора – это новый этап внедрения системы обращения с ТКО и важный для региона шаг в сфере охраны окружающей среды. Это позволит нам сократить количество отходов, которое попадает на мусорные полигоны, продлить срок их эксплуатации, а также значительно снизить негативное влияние на окружающую среду, – отметил губернатор Денис Паслер. 

Для вывоза отходов региональный оператор приобрел 3 новых мусоровоза. Отдельные подразделения на востоке и западе региона также обеспечены специальной техникой с задней погрузкой. 

До 2024 года на территории области планируется установить больше 21 тысячи контейнеров для раздельного сбора ТКО.

В прошлом году Оренбургская область стала участником федерального проекта «Чистая страна». Регион получит софинансирование из федерального бюджета на рекультивацию свалок в Оренбурге, Медногорске и Новотроицке. Муниципалитеты начали разработку проектно-сметной документации.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.