14.01.2022, 10:30     4 378

10 домов остались без горячей воды и отопления

14 января 22:45 Завершено устранение порывов на теплотрассе. 

14 января 19:00

На проспекте Победы продолжаются работы по ликвидации порыва на теплотрассе.

Информация по состоянию на 19 часов: в ходе работ по ликвидации аварии было обнаружено два порыва, в настоящее время проводятся мероприятия по их устранению. 

Запуск системы отопления планируется ориентировочно в 00:00 часов.

14 января 15:30

Гайским межрайонным прокурором Алексеем Максимовым организована проверка по факту произошедшей в городе коммунальной аварии.

В ходе проверки надзорному ведомству предстоит провести проверку работ МУП «ЖКХ» г. Гая, чтобы установить причины случившегося. будет дана оценка соблюдению нормативных сроков проведения ремонтно-восстановительных работ, устранение последствий и восстановление бесперебойного водоснабжения населения.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

14 января 15:00 

14 января в Гае на пр. Победы д.19 произошло аварийное отключение горячего водоснабжения и отопления в связи с порывом на участке теплотрассы.

В зону отключения попали 10 многоквартирных домов в районе пр. Победы/пер. Спортивный, где проживает более 2300 человек, в том числе 700 детей.

 На участке порыва вскрыта камера, откуда производится откачка воды.  К ликвидации привлечены силы и средства МУП ЖКХ  - 3 единицы техники и 7 человек. 

Управляющие компании  производят  замер температуры воздуха в помещениях. При понижении температуры ниже +12 градусов подача теплоносителя (отопления) будет запущена до окончания ремонтных работ.

В 14:00 в региональном минстрое прошло онлайн совещание с администрацией Гайского городского округа по вопросу ликвидации аварийной ситуации.  

Ситуация на контроле Правительства области и регионального минстроя.

14 января 10:20

На пр. Победы произошел порыв труб теплотрассы. На место стягивается техника, работает аварийно - восстановительная бригада. Всего привлечено: 8 человек и 4 единицы техники.

В ряде домов отключено отопление и горячее водоснабжение. Уточняется список адресов, попавших в зону отключения отопления и горячей воды, позднее будет размещен на сайте "В ГАЕ РУ".  Следите за обновлением информации.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.