Вы за проживание кошек в подвалах?

56.63%
Да - 47
43.37%
Нет - 36

 
20.01.2022, 14:00     3 425

Коты раздора

Ссора между двумя соседками вспыхнула не на пустом месте: возле "пункта питания" подвального кота. Кот огромный, ласковый, он привык выходить в определенное время к подъезду и поджидать женщину, которая выносила ему съестное. После трапезы кот удалялся в подвальное помещение и не появлялся до следующего раза. Соседка - противница проживания кота в подвале заявила, что заколотит продух, что не место кошкам в подвале. Что и сделала, посеяв окончательно злобу в соседских отношениях.

Случаев, когда соседи начинаются ругаться из-за подвальных кошек - немало. Поступают письма - жалобы в управляющие компании. Жильцы одного и того дома могут потребовать открыть подвальные продухи для животных, другие просят крепко заколотить продухи, чтобы не было кошек в подвалах. Горят нервы, разжигаются страсти из-за животных, которые по какой-либо причине оказались на улице, в подвале.

Представитель одной из управляющих компаний города рассказал, что сантехникам приходится порой выполнять не присущую им работу, а именно - собирать и утилизировать трупики погибших животных, а то и скелеты. Все это время, пока животное разлагалось в подвале, жильцы дышали зловонным воздухом. Все чаще обращаются люди, проживающие на первых этажах, с жалобой, что мучают блохи. Источник блох - животные в подвале. С точки зрения законодательства, подвальные помещения необходимо содержать в порядке. И, конечно, не место в подвале бродячим кошкам. Зоозащитники могут привести аргумент, что, мол, кошки регулируют популяцию мышей. Но чтобы мыши не разводились в подвале, регулярно проводится дератизация подвальных помещений.

Конечно, есть в нашем городе люди, которые ответственно относятся к животным, которые проживают в подвалах. Они следят за их размножением, кастрируют, прививают, по возможности пристраивают, поддерживают чистоту в подвальном помещении, добывая любыми способами ключ от него: допуск в технические помещения посторонних людей, как правило, запрещен. Но таких волонтеров единицы. А в основном, животные в подвалах предоставлены сами себе, получая редкую кормовую подачку. Поэтому не прекращаются ссоры между жильцами: почитателями животных и противниками их нахождения в подвалах.

Лучшее место для кошки - рядом с человеком. Видео прислано читательницей Полиной.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.