2.02.2012, 17:19     5 298

«Радуга» замерзает и задыхается

Войдя в вестибюль Центра детского творчества «Радуга», его посетителя встречает сразу два чувства: первое - это жуткий холод и второе -невыносимый запах канализационных стоков.

 

На вопрос вахтеру: «Почему  у вас здесь так холодно и плохо пахнет»,- она ответила: «Так окна все старые, того гляди наружу выпадут». На замечание о том, что в фойе установлены после недавнего ремонта пластиковые окна  и новые отопительные радиаторы местного производителя, она сказала, что батареи еле теплые из-за того, что трубы, наверное, забиты отложениями.

Пройдя через фойе в зрительный зал, который находится в пристрое, можно сказать, что внутри него достаточно тепло. Наверное, от того, что там нет окон. В самом же фойе, несмотря на обилие рифаровских радиаторов, расположенных вдоль стен, намного холоднее.

 

Пришлось пройти по округе в поисках истинных причин коммунального бедствия этого детского учреждения.

 

Пройдя на другую сторону дома, выяснилось, что «Радуге» просто- напросто не повезло с соседями, а именно: Центр детского творчества находится на первом этаже здания общежития по ул. Советской, 14 «а». Посмотрев на его верхние этажи, можно сделать вывод, что соседей - жильцов, здесь как таковых нет. Это легко определилось по разбитым стеклам окон. Особенно выделялось большое окно на четвертом этаже, там виднелись следы сильного пожара.

Зайдя в последний подъезд общежития, железная дверь которого открыта нараспашку,  на площадке первого этажа можно увидеть небольшой ледяной сталагмит, образованный на морозе ручьем теплой воды, текущей откуда-то сверху. По всей видимости, этот ледяной нарост и стал тем чопиком, который забил канализационную трубу этого подъезда. От чего в свою очередь так плохо пахнет внутри «Радуги».

 

Теперь настала очередь выяснения причин еле теплых батарей в детском Центре. Поднявшись на четвертый этаж последнего подъезда общаги, обнаружилось, что дверной блок, ведущий в левое крыло, выбит из проема и висит, что называется, «на честном слове». Зайдя внутрь крыла, можно увидеть следы пожара, который произошел в одной из комнат. Из оконного проема с высоты четвертого этажа открывается вид на памятник Воину-строителю, который вынужден глядеть в черное окно сгоревшей комнаты. Тут же под окном обнаружился чугунный радиатор отопления, та самая советская «гармошка, правда, чуть закопченная. На удивление она оказалась теплой, и это несмотря на то, что буквально в нескольких сантиметрах от неё царит почти 30-градусный мороз. Стало понятно, что она отапливает атмосферный воздух, а остывший здесь теплоноситель совсем не греет помещения ЦДТ.

 

В завершении можно сказать, что ответственность за содержание этого здания несет товарищество собственников жилья "Мир», а основным собственником помещений, которыми оно управляет, является Администрация города Гая.

 

«Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается «Радуга» замерзает и задыхается<\/p>

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.