С крыши вашего дома убирают сосульки?

40.48%
Да - 17
54.76%
Нет - 23
4.76%
Уже убрали - 2

 
23.02.2022, 08:00     2 234

С жаром говорила гайчанка о ледяных сосульках

Сразу несколько звонков поступило от жителей дома №14а с ул. Советской. Особенно ярким был разговор с жительницей этого дома. Она рассказала, что с большой тревогой живут сейчас жильцы дома, потому что беспокоит большое количество сосулек на краю кровли, они могут упасть на голову в любую минуту при выходе из подъезда. На улице бегают ребятишки, они тоже в опасности.

Гайчанка рассказала о том, что звонила в отдел ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа. Там ее проконсультировали, что нужно обращаться в управляющую компанию ООО "ЖКХ", бывшую "Мир".

- Так вот, когда я позвонила, мне ответили, что компания не обслуживает наш дом, вообще нет обслуживающей компании у нашего дома, а значит некому убрать наледь и сосульки с крыши. Посоветовали обратиться в ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа. И снова все пошло по кругу., - рассказала гайчанка, а как же нам быть со своей бедой? 

Не секрет, что в Гае порядка десяти домов остались без управления обслуживающих компаний. В том числе и дом №14а на ул. Советской. Проблема с сосульками показала, что в доме может появиться инициативная группа неравнодушных жильцов, а значит не все потеряно. Значит группа может инициировать собрание, обсудить возможные формы управления домом, обратиться в администрацию Гайского городского округа по поводу определения управляющей компании.

- Сколько бы я не смотрела, я не видела за последнее время объявлений о проводимых аукционах по поиску управляющих компаний для домов, оставшихся без управления. Проходила информация осенью прошлого года и все, - сетовала одна из жительниц "ничейного" дома.

Жителей волнует вопрос: как быть с сосульками? На сегодняшний день проблема решаема только путем найма специалистов с оплатой  из собственного кармана жильцов.  

Дом №14а на ул. Советской.

  


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.