23.03.2022, 14:00     2 221

Сквер на ул. Орской попадает в зону ремонта теплоотрассы

После 29 марта определится подрядчик по капитальному ремонту  теплотрассы от тепловой камеры возле кольцевого перекрёстка на пр. Победы - ул.Орская до ул. Декабристов, 13.  Заказчиком - отделом ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа объявлена начальная стоимость работ - 13 536 707 рублей. Предстоит  замена трубы подачи и обратной подачи горячего теплоносителя, частичная замена лотков, плит перекрытия,  ремонт тепловых камер.

Еще в мае прошлого года началась подготовка к капитальному ремонту теплотрассы. Была выполнена работа по гарантированному обеспечению горячим водоснабжением жителей домов на ул. Орской,130, 134а , которые на время выполнения объемной работы могли остаться без горячей воды.

Было произведено вскрытие теплотрассы во дворе дома на пр. Победы,16а, проложены трубы для  запитки горячей водой домов, попадающих в зону отключения горячей воды. Эта работа - как этап подготовки к началу замены труб теплотрассы.

В зону ремонта теплотрассы попадает сквер на ул. Орской. На его благоустройство в 2017 году израсходовано более 16 млн рублей из федерального бюджета в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды". Были демонтированы и заменены на новые бордюры, скамейки, асфальт на пешеходных дорожках, установлено оборудование детских площадок.



Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.