7.04.2022, 14:00     3 139

Сначала на ул.Коммунистической вырубили березы, а сейчас - благородные липы

"Обращаюсь в редакцию сайта "В ГАЕ РУ", как в последнюю инстанцию, где могут меня услышать чиновники и все мои земляки - гайчане, которые неравнодушны к зеленому фонду нашего города. Дело в том, что в сквере на ул. Коммунистической выпилили липы - молодые деревья, которые могли бы радовать гайчан еще многие годы. Я позвонила в администрацию Гайского городского округа, в частности, в отдел ЖКХ и КС, мне порекомендовали обратиться к руководителю ЖКХ и КС С.Н. Брусову. Я дозвонилась до Сергея Николаевича. Он рассказал, что деревья в сквере будут сохранены максимально при благоустройстве территории в рамках реализации муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды", что удаляется поросль деревьев, а также деревья с гнилью. А на деле я увидела стволы вырубленных благородных лип, опиленных и подготовленных к вывозке. Как объяснить такой факт?

В мае 2020 года в сквере были спилены многолетние березы. Как оказалось, березы нужно было уничтожить одному из предпринимателей, чтобы расширить парковку. Он обещал благоустроить территорию, посадить голубые ели. Но вот уже скоро исполнится два года с момента варварской вырубки берез, а территория пустая". 

Вот такую историю рассказала гайчанка, которая прожила в Гае полвека. И напомнила, чтобы вырастить дерево, требуется не один десяток лет, а практика выращивания деревьев в Гае сильно хромает. К сожалению, из прошлого зеленого Гая мы постепенно превращаемся  в места "комфортной городской среды", где невозможно укрыться под деревьями от нашего палящего оренбургского солнца.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.