11.04.2022, 14:00     3 352

30 домов остались без заботы управляющих компаний

Выбор способа управления осуществляется на общем собрании собственников МКД. Если собственникам не удалось решить вопрос о выборе способа управления, то администрация проводит открытый конкурс по отбору управляющей компании.

В настоящее время на территории Гайского городского округа имеется 30 многоквартирных домов, в которых способ управления не выбран. Муниципалитет проводит открытый конкурс по отбору управляющих организаций для курирования многоквартирных домов.

Жизнь в домах без управляющей компании осложняется различными ситуациями. Яркий пример случился с жильцами дома №20 в 8 микрорайоне. Сошедший с крыши снег упал на машину и повредил ее. Материальный ущерб в сумме 98 тысяч рублей возложен на жильцов. Каждый в отдельности оплатит гайчанке за повреждение автомобиля, потому что управляющей компании в доме нет.

Это один из многочисленных минусов жизни МКД без управляющей компании. Напомним, что любой собственник помещения в МКД может обратиться в администрацию с заявлением о проведении открытого конкурса по подбору УК.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.