14.04.2022, 14:00     4 265

У жителей дома массово перегорела бытовая техника

3 марта текущего года в доме №2 в пер. Суворова без предупреждения была прекращена подача электроэнергии. Как выяснилось позднее, якобы, проводились ремонтные работы на подстанции. В 11 часов свет отключили, в 11:45 электричество дали. И вот что увидели жильцы дома: из розеток летели искры, из счетчика - тоже. В квартирах запахло горелой пластмассой. Сгорела бытовая техника. Только одна многодетная семья сразу лишилась телевизора, компьютера, стиральной машины.

Согласно актам, составленным руководителем и техником - смотрителем управляющей компании "ЖКХ ГГО" бытовая техника вышла из строя по причине перепада напряжения в электрической сети. Общие суммы утраты жителей дома из-за перегоревшей бытовой техники выливаются в суммы с шестью нулями. 

Жильцы дома сетуют, что те организации, которые, казалось бы должны отвечать за качество подаваемой энергии, за надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей, футболят от себя. В частности, АО "Энергосбыт Плюс" пояснил, что не является балансодержателем объектов электросетевого хозяйства, следовательно не является и причиной вреда жителям дома. 

ГУП "ОКЭС" тоже открестилось от финансовой проблемы жителей дома. Представители организации приехали, а в доме все было в порядке. Пострадавшие жильцы собираются идти в "Роспотребнадзор", некоторые уже наняли себе юристов, чтобы более правильно действовать в сложившейся ситуации.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.