Устраивает качество питьевой воды?

7.63%
Да - 10
92.37%
Нет - 121

 
16.04.2022, 08:00     3 520

Проверка МУП ЖКХ по поводу качества питьевой воды

В связи с обращениями гайчан  в Роспотребнадзор по поводу качества питьевой воды ВТО Управления проводится внеплановая выездная проверка в отношении МУП ЖКХ, согласованная с Гайской межрайонной прокуратурой.

В ходе проведения контрольных (надзорных) мероприятий Орским филиалом ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" 13 апреля 2022 года и 14 апреля 2022 года отобраны и исследуются пробы питьевой воды на всех этапах водоподготовки МУП ЖКХ на микробиологические и санитарно-химические показатели. Окончательный результат исследования проб на санитарно-химические показатели ожидается 16 апреля, микробиологические - 18 апреля.

Напомним, что в конце марта текущего года в г.Гае произошли порывы на магистральных трубопроводах, а также аварийная остановка насосной станции вследствие перебоя в энергоснабжении, в результате чего произошло нарушение гидравлического режима сетей водоснабжения и перевод ресурса по резервным сетям. В воскресенье, 27 марта, гайчане обнаружили, что из кранов поступает мутная холодная вода с коричневым оттенком, долго не отстаивается. На календаре 16 апреля, а вопрос с питьевой водой так и не сходит с повестки дня. 

Вот такая холодная вода поступала из крана в доме на ул. Коммунистическая,17а 14 апреля 2022 года.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.