Есть вопросы по качеству питьевой воды?

91.4%
Да - 85
8.6%
Нет - 8

 
24.04.2022, 14:00     3 018

Не все гайчане пьют качественную воду

И вновь в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" стали поступать звонки и письма по качеству холодной воды. Так, гайчанка с улицы Молодежной,71а пожаловалась, что из крана поступает мутная вода,  с черными частицами: "Моешь посуду и тряпка становится чёрной. Когда это закончится? В семье ребёнок с нездоровым желудком, как пить такую воду или готовить еду?"

22 апреля жители дома в пер. Парковый,5 посетовали на некачественную питьевую воду. В многоэтажном доме на пр. Победы,11 из кранов льется мутная вода. Поступают жалобы гайчан на то, что вода пахнет хлоркой, а предварительного предупреждения о хлорировании воды не было.

Напомним, что с 27 по 28 марта текущего года в г.Гае произошли порывы на магистральных трубопроводах, а также аварийная остановка насосной станции вследствие перебоя в энергоснабжении, в результате чего произошло нарушение гидравлического режима сетей водоснабжения и перевод ресурса по резервным сетям.

В связи с обращениями гайчан  в Роспотребнадзор по поводу качества питьевой воды ВТО Управления проведена внеплановая выездная проверка в отношении МУП ЖКХ, согласованная с Гайской межрайонной прокуратурой.

В ходе проведения контрольных (надзорных) мероприятий Орским филиалом ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" 13 апреля 2022 года и 14 апреля 2022 года отобраны и исследованы пробы питьевой воды на всех этапах водоподготовки МУП ЖКХ на микробиологические и санитарно-химические показатели. Роспотребнадзор в официальном ответе пообещал проинформировать о результатах исследования проб питьевой воды.

 Пожаловаться на качество воды, можно по телефонам:
📞 📞 8 35362 4 17 52 "Роспотребнадзор";
📞 📞 8 35362 4 68 99 ЕДДС Гайского городского округ или 112 с мобильного телефона. Отправить обращение в Роспотребнадзор: https://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.