27.04.2022, 12:00     3 650

В сквере на Орской появятся МАФы

Благоустройство общественной территории - сквера на ул. Орской (3-ий этап) в рамках реализации муниципальной программы "Создание комфортных условий проживания на территории Гайского городского округа" включает обустройство мест для отдыха, установку малых архитектурных форм (МАФов), высадку зеленых насаждений.

Напомним, что в сентябре 2017 года начался первый этап благоустройства территории общественного пользования "Сквер по ул. Орской (от ул. Декабристов до пер. Парковый) г. Гая". Источником финансирования были средства из федерального бюджета в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды."

Освоено 16 463 469 рублей.

Второй этап благоустройства в сквере на ул. Орской (от ул. Декабристов до пер. Парковый) начался в сентябре 2018 года.

Освоено 11 000 000.

Сумма средств на проведение третьего этапа благоустройства сквера на Орской неизвестна, потому что окончательно не определена территория для благоустройства, в настоящее время продолжается голосование за выбор, продлится оно до 30 мая.

Рассматриваются три территории:  сквер по ул. Коммунистической - первый этап вторая часть (первая часть первого этапа будет благоустроена в 2022 году); сквер по ул. Орской (третий этап); сквер по ул. Пионерской. 

Начало благоустройства. 2017 год. 

После проведенных двух этапов благоустройства, включающих и посадку деревьев, деревьев в сквере практически нет. Они массово погибли после зимы 2021 - 22 г.г.

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.