6.06.2022, 14:00     3 363

Завершить разбор бассейна планируется к августу текущего года

Разбор бассейна возле 8 школы продолжается. Администрация Гайского городского округа проинформировала, что работа по разбору здания проводится в соответствии с условиями договора. Планируемый срок завершения работ - август 2022 года. Администрация и Совет депутатов Гайского городского округа осуществляет постоянный контроль за соблюдением условий договора по разбору объекта незавершенного строительства.

Напомним, что в июле 2021 года недостроенный бассейн в школе №8 стала разбирать гайская фирма, одержав победу в ранее проведенном аукционе. Объект незавершенного строительства размером 30 х 30 м. на территории школы №8 с балансовой стоимостью 1 руб. числился в реестре муниципального образования. Недостроенный бассейн школы №8 оценили в 1 рубль и поставили на баланс ГГО в 2020 году.

История появления недостроя, примыкающего к школе №8, такова. На территории школы №8 по проекту должен быть бассейн. Шло время, а строительство тормозилось. Основной причиной остановки стройки стал мировой финансовый кризис. По состоянию на 2008 год для продолжения строительства бассейна было необходимо около 50 млн. рублей. К 2015 году сумма возросла в разы, потому что время внесло  разрушительные коррективы в недострой.

После кризиса на возобновление работ Министерством выделялось 10 млн рублей, но средства были перенаправлены в связи с обрушением Беляевской средней школы. 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.