11.06.2022, 14:00     3 905

В сквере на Коммунистической появилось основание царь-клумбы

Огромное бетонное основание, несомненно, вызывает любопытные взгляды горожан: "Что же это такое появилось на месте срубленных много численных деревьев в сквере на Коммунистической?" Как пояснили строители, это одна из двух клумб, предусмотренных благоустройством первой части первого этапа сквера. Также предусматривается строительство второй подобной клумбы.  

Напомним, что в апреле текущего года в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» началось благоустройство первой части первого этапа сквера по улице Коммунистической. Генеральным подрядчиком работ является  ООО «Спецсервис».

В рамках первого этапа благоустройства в сквере планируется установка новых опор освещения со светильниками, предусмотрено асфальтирование автомобильных проездов, тротуаров, пешеходные дорожки покроют тротуарной плиткой, предусмотрен монтаж поливочной системы. Появятся и малые архитектурные формы, видеонаблюдение.

К концу июля гайчане смогут уже прогуливаться по обновленному скверу. В благоустройство будет вложено более 15,7 миллиона рублей.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.