В вашем дворе создана инициативная группа?

8.7%
Да - 4
54.35%
Нет - 25
36.96%
Не слышали о такой - 17

 
16.06.2022, 14:00     3 131

Судьба двора находится в собственных руках

О состоянии дворов возле МКД читатели сайта "В ГАЕ РУ" пишут много и эмоционально. Каждого интересует судьба собственного двора, порядка на нем, благоустройства, комфорта.

Действительно, отдельные дворы представляют собой скопище автомобилей, дорог на газонах, рядом с детскими игровыми площадками. Но есть территории, на которых приятно бывать. В частности там, где проведена реализация федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Например, в 2017 году преобразилась дворовая территория на ул. Декабристов,11, 11а,13, 13а, на ул. Войченко, 1, 1а, на ул. Молодежной,69. В 2018 году изменилась в положительную сторону дворовая территория на ул. Ленина, 42 и 42а. В прошедшем, 2021 году, комфортной стала дворовая территория возле домов: ул. Советская, 4а, Молодежная,55, Молодежная,55а.

За огромной проведенной работой кроется прежде всего инициатива самих горожан, которые занимались оформлением документов, тесно взаимодействовали с управляющими компаниями, активно обсуждали предстоящие изменения во дворе, понимая, что его судьба находится в собственных руках - зависит от инициативы и упорства.

А пока во многих дворах Гая царят равнодушие и безразличие. В ходу утверждение, что кто-то должен и обязан делать. А вот консолидировать силы общественников и включиться в реализацию проекта "Формирование комфортной городской среды" - нет настойчивости и желания.

Вот так "благоустраивает" территорию для своего автомобиля возле детского аттракциона житель одного МКД в Гае.

Дворовая территория на ул. Декабристов 11,11а,13,13а.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.