1.07.2022, 08:00     4 272

«И вдруг из зарослей показалась детская мордашка»

Водитель с пятнадцатилетним опытом рассказывает: "Сегодня могло случиться непоправимое. Ехал по Советской, на пешеходном переходе, выход к которому закрывает высокая стена травы, чуть было не сбил подростка. Детская мордашка буквально вынырнула из зарослей травы. Практически секунды отделяли от беды. Но разве только на ул. Советской водителей подстерегает беда? Посмотрите на другие пешеходные переходы, многие из них закрыты высокой травой. Почему не контролируют в нашем городе безопасность пешеходных переходов, не скашивают траву, не увеличивают обзор "зебр".

Наверное, самая высокая трава выросла на ул. Спортивной. Много травы. И, естественно, пешеходный переход тоже закрыт травой. Если едешь с ул. Спортивной в сторону ул. Челябинской, то практически закрыт пешеходный переход травой молочай. Из-за обильных осадков молочай вырос гигантом. Почти как кустарник.

Ну, а на ул. Советской пешеходный переход возле детского учреждения действительно таит опасность. В подтверждение рассказанному водителем неожиданно из-за стены травы выехал на самокате ребенок. Слов не было. Были эмоции: страх и растерянность.

Ул. Спортивная лидирует по зарослям травы не только возле пешеходного перехода.

Опасный пешеходный переход со стеной травы на ул. Советской.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.