4.07.2022, 08:00     4 202

Двор, забытый Богом и людьми

Жительница с ул. Советской,15 рассказывает: " Мы живем в общежитии по этому адресу. Конечно, есть у нас и дети. Только нашим детям играть негде. Двор зарос травой выше пояса. Трава уже начала колоситься. Рядом - тоже общежитие и там тоже же такой двор: всеми забытый, заросший. Из травы едва видно кое-какие аттракционы для детей. Я считаю, что мы в своем городе - обделенные вниманием местной власти. Ведь у нас в общежитии много проблем. Но, как показывает время и обстоятельства, не меньше проблем во дворе".

Во дворе в гуще травы бродила старушка с пакетом. Она поделилась, что, мол, собирает лекарственные травы. Так как трава не выкашивается из года в год, появились некоторые лесные растения: "Хоть природа помогает нам каким-то образом, если городской власти мы не нужны".

Пока мы делали снимки под возгласы гуляющей компании за столиком, подъехала машина. Мужчина с мешками пошел рвать траву: "Приезжаю часто, тут трава хорошая. Наверное, кролиководы не знают о таком богатом разнотравье, а то бы уже очистили от травы двор".

 Здание общежития на ул. Советской,13, как завершающий штрих заброшенности территории.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.