16.06.2009, 12:10     2 653

Труба собственная - проблемы общие

дорога

На проезжей части проспекта Победы напротив общежития ПУ № 60 заметно углубление дорожного полотна, наполненное водой. На участке водоснабжения и канализации МУП ЖКХ пояснили, что скопление воды образуется в результате течи трубы холодного водоснабжения, находящейся в ведении ПУ № 60.

 

Так как участок трубопровода находится в собственности ПУ № 60, ремонт может быть произведен только после оформления соответствующих документов и заявки на ремонт от руководства ПУ № 60.

 

Вот как прокомментировал данную ситуацию директор училища Александр Яковлевич Гуревич:

 

- Мы обнаружили течь около месяца назад. Специалисты МУП ЖКХ обследовали место порыва и пришли к выводу, что нужно копать. Но прежде чем копать, надо приготовить материалы - трубу для замены поврежденного участка. Со специалистами МУП ЖКХ определились, что диаметр трубы должен быть 100 мм, чтобы было соответствующее давление на пожарные гидранты. Такой трубы в Гае нет, в Орске и Новотроицке тоже. Мы обратились на завод Полимер г. Оренбурга. Нужной нам трубы в наличие у них не было, сейчас её для нас изготавливают, на этой неделе должна быть готова.  Труба полиэтиленовая, мы заказали 130 м, сегодня должны проплатить. Как только заберем трубу из Оренбурга, начнем работать. Наряд-допуск на производство земляных работ мы уже оформили. Сейчас договорились с домоуправлением временно запитаться от соседнего дома, чтобы не оставить без воды общежитие. Сразу устанавливаем счетчик, чтобы потом расплатиться за потребленную воду. Сегодня-завтра эти работы закончатся, и сразу перекрываем прохудившуюся трубу. Асфальтовое покрытие, по всей видимости, трогать не будем. В МУП ЖКХ есть специальный станок для бурения, так что когда вскроем место порыва, будет видно, каким способом менять трубу. Сложность в том, что наша труба тянется за проспект, проходит под всеми дорогами. Мы несколько раз просили, чтобы её у нас забрали, но граница проложена по последнему ответному фланцу и хочешь, не хочешь - обслуживать приходится нам, а у нас нет ни службы, ни специалистов для её обслуживания - все равно приходится нанимать для ремонта МУП ЖКХ. Финансирование урезано, ситуация сложилась сложнейшая. Надеемся, что в течение следующей недели мы устраним проблему.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.